Вход

Задача по УП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 216882
Дата создания 04 марта 2017
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача

В канун Нового года безработный Свандеркин, купив бутылку водки, решил добыть закуску на одной из неохраняемых дач. Облюбовав подходящее, по его мнению, строение, он взломал замок, проник внутрь, открыл люк и спустился в погреб. Однако тяжелая крышка люка над ним захлопнулась. Все попытки выбраться не увенчались успехом. Через 4 суток Свандеркин был освобожден хозяином дачи.
За время пребывания в погребе Свандеркин съел содержимое нескольких банок с овощами и ягодами, а также несколько килограммов моркови и свеклы. Кроме того, в темноте он разбил 7 банок варенья.
Имеется ли в деянии Свандеркина состав преступления? Если да, то какого именно? Разберите по составу.
Можно ли применить к деянию Свандеркина понятие крайней необходимости? Ответ аргументируйте.
...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Свандеркина его действия попадали под состав преступления, предусмотренный в ст. 158 УК РФ. Согласно ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ кража – это есть тайное хищение чужого имущества. Учитывая, то имеет место незаконное проникновение в жилище, то речь уже идет о ч. 3 ст. 158 УК РФ.Однако, анализируя условия задачи необходимо отметить, что в данном случае имеет место неоконченное преступление в виде покушения на преступление. Согласно п. 3 ст. 30 покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Крышка люка, которая захлопнулась, сделала невозможным совершить факт хищения, т.к. по факту гр. Свандеркин оказался запертым в помещении.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024