Вход

«Менеджмент и экономика предприятий железнодорожного транспорта»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 216863
Дата создания 04 марта 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Вариант по последней цифре шифра 2. Защита в марте 2016 года на "отлично". ...

Содержание

Курсовая работа по дисциплине «Менеджмент и экономика предприятий железнодорожного транспорта» состоит их следующих разделов: 1. Объемные и качественные показатели работы эксплуатационного вагонного депо 2. Трудовые ресурсы эксплуатационного вагонного депо 3. Расчёт среднемесячной заработной платы и фонда оплаты труда 4. Расчёт трудоемкости и производительности труда 5. Формирование бюджета производства эксплуатационного вагонного депо 6. Бюджет затрат эксплуатационного вагонного депо

Введение

1. Объёмные и качественные показатели работы
эксплуатационного вагонного депо
Объемные показатели – это количественные характеристики деятельности структурного подразделения транспортной компании, позволяющие судить о его экономическом развитии, производственном подъеме или спаде. Объемные показатели (объем работ) эксплуатационного вагонного депо в планируемом периоде определяются на основании плана вагонооборота станций, обслуживаемых данным депо, и включает в себя:
- количество грузовых вагонов, проследовавших через ПТО;
- количество вагонов, подготовленных под погрузку;
- количество вагонов, прошедших текущий отцепочный ремонт
- количество вагонов, обрабатываемых в пунктах подготовки (промывки) к перевозкам крытых и изотермических вагонов;
- количество вагонов, обраба тываемых в пунктах подготовки полувагонов
В соответствии с исходными данными, содержащимися в задании на курсовую работу в таблице 1 (см. приложение), отражаем плановые значения объемных показателей работы структурного подразделения транспортной компании – эксплуатационного вагонного депо на предстоящий год.
Качественную составляющую деятельности эксплуатационного вагонного депо характеризуют качественные показатели, к которым относятся:
- простой вагонов под обработкой на станционных путях, в текущем отцепочном и безотцепочном ремонтах;
- количество задержек грузовых поездов по вине вагонного депо;
- отказы технических средств;
- браки в работе.
Нормы простоя вагонов под обработкой на ПТО, в текущем отцепочном и безотцепочном ремонтах устанавливаются в соответствии с технологическим процессом работы пунктов технического обслуживания вагонов, а также принятой организацией текущего отцепочного ремонта вагонов с учётом передовых методов труда. Нормы простоя вагонов в парке отправления и прибытия, в текущем отцепочном ремонте устанавливается для каждого ПТО. В связи с этим определим обеспеченность ПТО путями (при условии размещения на одном пути одного состава) по формуле:

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1.Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (с изм. и доп.)
//Электронный ресурс// www.garant.ru
2.Петров Ю.Д., Купоров А.И., Шкурина Л.В. Планирование в структурных подразделениях железнодорожного транспорта: Учебник для вузов ж.-д. транспорта. – М.: ГОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2008.
3.Экономика железнодорожного транспорта: учебник/ Под ред. Н.П. Терешиной, Л.П. Левицкой, Л.В. Шкуриной. – М.: ГОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2012
4. Организация, нормирование и оплата труда на железнодорожном транспорте/ Под ред. Ю.Д.Петрова.- М.: Маршрут, 2003.
5. Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Менеджмент и экономика предприятий железнодорожного транспорта».
6. Задание на курсовую работу по дисциплине «Менеджмент и экономика предприятий железнодорожного транспорта».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024