Вход

Разработка мероприятий по продвижению нового вида услуг Станции переливания крови на региональный рынок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 216741
Дата создания 04 марта 2017
Страниц 74
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа защищена на 5. ...

Содержание

Содержание
Cтр.
Введение………………………………………………………………………… 4
1 Анализ состояния деятельности Станции переливания крови г. Стерлитамак на рынке ..……………………………………………………….
7
1.1 Общая характеристика организации……………………………….. 7
1.2 Анализ финансово-экономической деятельности организации….
1.3 Цели и проблемы организации…………………………………..….. 10
12
2 Маркетинговый анализ деятельности организации..…………………… 23
2.1 Характеристика нового вида услуг и ее позиционирование на рынке……………………………………………….…………………
34
2.2 Анализ конкурентной среды организации….…….…………..…… 41
2.3 Оценка емкости и сегментация рынка реализации услуг….…… 49
3 Разработка мероприятий по продвижению новой услуги на рынок и ихэкономическое обоснование………………………………………………..….
73
3.1 Формирование комплекса мероприятий по продвижению услуги на рынок…………………………………………………………….....
73
3.2 Расчет бюджета организации по продвижению услуги на рынок…………………………………………………………..…….. 77
3.3 Оценка социально-экономической эффективности от реализации мероприятий в организации……………………….……….…….. 83

Заключение ……………………………………………………………………. 93
Список использованной литературы ………………………………………... 100

Введение

Кадровая политика является составной частью всей управленческой деятельности и производственной политики организации. Не секрет, что от успешной работы предприятий сегодня во многом зависит становление и развитие рыночных отношений в России. В наше время выигрывает и преуспевает предприятие, четко организованное, с грамотным, преданным и дисциплинированным персоналом, умеющим быстро перестраиваться и переучиваться. Поэтому каждый руководитель любого организации, независимо от уровня профессиональной подготовки и знаний, ученой степени и практического опыта, должен владеть наукой управления, умением управлять своим персоналом.
Особый интерес представляют выработка кадровой политики и корпоративной культуры организации, поскольку эти вопросы, направлены на создание коллектива, способного к творческому поиску наиболее верных эффективных решений, совершенных методов, приемов в работе. Интересной является и проблема субъекта управления, потому что именно руководитель вырабатывает и задает алгоритм всей работы с кадрами, определяет ее стратегию и тактику.
Именно кадровая политика имеет целью создать сплоченную, ответственную, высокоразвитую и высокопроизводительную рабочую силу. Кадровая политика должна создавать не только благоприятные условия труда, но обеспечивать возможность продвижения по службе и необходимую степень уверенности в завтрашнем дне. Поэтому, основной задачей кадровой политики организации является обеспечение в повседневной кадровой работе учета интересов всех категорий работников и социальных групп трудового коллектива. Успешная деятельность любого организации зависит, в первую очередь, от слаженной и стабильной работы квалифицированного персонала. Кадровой политике в любой организации должно уделяться большое внимание. Одним из направлений подготовки и формирования эффективного кадрового потенциала является сотрудничество с учебными заведениями по вопросам подготовки и обучения специалистов организации, а также привлечение молодых специалистов - выпускников ВУЗов.
Без четко налаженной кадровой системы сложно увеличивать возможности организации, реагировать на изменяющиеся требования технологии и рынка в ближайшем будущем, создавать благоприятные условия труда, обеспечивать возможность продвижения по службе и необходимую степень уверенности в завтрашнем дне. Сегодня отделам кадров важно уже добиваться не просто своевременного заполнения вакансий, чтобы поддерживать на должном уровне объем производства. Система работы с кадрами должна быть спланирована таким образом, чтобы постоянно добиваться увеличения в составе рабочей силы организации тех людей, кто обладает хорошими знаниями, и следить за тем, чтобы таких работников становилось больше. Научные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы и восприимчивости к обучению. Компетентность требуется работнику, занимающемуся разработкой новых изделий или оборудования, хотя бы потому, что создание новой хорошей техники требует, как минимум, знания того, как работают старые машины и оборудование. Но для организации, которое решило сегодня преуспеть в конкурентной борьбе, необходимо, чтобы каждый работник обладал весьма обширными знаниями. Формирование у работников нужной компетенции начинается уже при подборе кадров и их приеме на работу. Люди, которые придут в организацию, должны стремиться максимально овладеть аспектами данной деятельности. Вышеуказанные обстоятельства обусловили тему выбора дипломной работы.
Целью дипломной работы является изучение мотивации и стимулирования труда и разработка путей совершенствования системы мотивации и стимулирования персонала в организации ГБУЗ РБ СПК г. Стерлитамак в современных условиях.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-дать общую характеристику организации;
-провести анализ основного вида деятельности и организационной структуры организации;
-провести анализ конкурентной среды организации;
-проанализировать состав и движение кадров в организации;
-провести анализ формирования и использования средств фонда оплаты труда и выплат социального характера;
-изучить теоретические основы и современные тенденции мотивации и стимулирования труда и их роли в повышении эффективности деятельности организации;
-разработать мероприятия по совершенствованию системы мотивации и стимулирования труда в организации;
-разработать модель материального стимулирования;
-оценить социально-экономическую эффективность реализации предложенных мероприятий.
Предметом исследования в дипломной работе выступает система работы с кадрами в бюджетном медицинском учреждении ГБУЗ РБ СПК г. Стерлитамак.
Объект исследования - станция переливания крови г. Стерлитамак, осуществляющая заготовку, переработку, хранение, транспортировку и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов с целью удовлетворения потребностей государственных организаций здравоохранения в компонентах крови.
Информационную базу исследования составляют нормативно-правовые источники, труды российских экономистов, материалы периодической печати, план финансово-хозяйственной деятельности, отчеты о кассовом исполнении бюджета учреждения, штатное расписание и другие локальные нормативные документы.
Методической основой дипломной работы явились методы системного анализа и синтеза, математические и статистические методы, методы сравнений и аналогий, метод обобщений, структурный, факторный и коэффициентный анализ.
Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. Официальное издание. М.: ГУ издательство «Юридическая литература» Администрации Президента Российской Федерации – 2009. – 64 с.
2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ.
3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ//СЗ РФ. 2002. N 1 (ч. I). Ст. 1.
4. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов учреждения и расходов на оплату труда: учеб. пособие/ Э.И. Крылов, В.М. Власова, И.В. Журавкова.- М.: Финансы и статистика, 2006.- 272 с.
5. Аширов Д.А. Трудовая мотивация: учеб. пособие. – М.: ТК «Велби», 2005. – 189 с.
6. Внутрифирменное планирование: учеб.пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Экономика труда", "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"/ Л.В. Стрелкова, Ю.А. Макушева.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011.- 367 с.
7. Волков О.И., Девяткин О.В. Экономика учреждения: - Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2011. – 601 с.
8. Дрогобыцкий И.Н. Системный анализ в экономике: учеб. пособие/ И.Н. Дрогобыцкий.- М.: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2009.- 512 с.
9. Егоршин А.П. Мотивация трудовой деятельности: Учеб. пособие.- 3-е изд., перераб. и доп.- М.: ИНФРА-М, 2011.- 378 с.
10. Ефимова О.В. Финансовый анализ. - М.: Бухгалтерский учет, 2014. – 528с.
11. Жданкин Н.А. Мотивационный мониторинг как инструмент развития организации // Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. – 2008. - № 4. – С. 5-10.
12. Жданкин Н.А. Мотивация персонала. Измерение и анализ: учеб. Пособие. – М.: Финпресс, 2010. – 272 с.
13. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности учреждения. - М.:ПБОЮЛ Гриженко Е.М.,2014. – 424с.
14. Колчина Н.В., Поляк Г.Б., Павлова Л.П. и др. Финансы предприятий. - М: Финансы, ЮНИТИ, 2013. – 413с.
15. Колядов Л.В., Матвеев Ф.Р., Отвагина Л.Н. Анализ эффективности и финансовой стабильности учреждения: Учеб.пособие для вузов.- М.: ООО "Недра-Бизнесцентр", 2007.
16. Комаров Е.И., Жданкин Н.А. Современные тенденции в мотивации и стимулировании персонала // Управление персоналом. – 206. - № 23. – С. 4-8.
17. Комаров Е.ИМ. Измерение мотивации и стимулирования "человека работающего": Учебное пособие.- М.: РИОР: ИНФРА-М, 2010.- 136 с.
18. Лапуста М.Г., Мазурина Т.Ю., Скамай Л.Г. Финансы организаций (предприятий). – М.:ИНФРА-М, 2012. – 575с.
19. Лысенко Д.В. Экономический анализ: учеб.- М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007.- 376 с.
20. Москвин В.А. Оптимизация затрат труда и карьера в бизнесе: Рекомендации для предприятий и банков.- М.: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2011.- 320 с.
21. Петров Л.Ф. Методы динамического анализа экономики: Учеб. пособие.- М.: ИНФРА-М, 2010.- 239 с.
22. Ричи Ш., Мартин П. Управление мотивацией: учеб. Пособие для вузов/ пер. с англ.. – М.: Юнити-Дана, 2008. – 420 с.
23. Савицкая Г.В. Анализ эффективности и рисков предпринимательской деятельности: методологические аспекты.- М.: ИНФРА-М, 2008.- 272 с.
24. Трудовое право: учебник/ В.Л. Гейхман, И.К. Дмитриева.- 2-е изд., испр.и доп.- М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2011.- 520 с.- Серия: Основы наук.
25. Управление финансовой деятельностью предприятий (организаций): учеб.пособие/ В.И. Бережной, Е.В. Бережная, О.Б. Бигдай и др.- М.: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2008.- 336 с.
26. Управленческий анализ и диагностика предпринимательской деятельности: учеб. пособие/ Н.А. Казакова.- М.: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2012.- 496 с.
27. Уэлтер Б., Эгмон Дж. Подготовленный разум: 8 навыков современного лидера/ пер. с англ. – М.: Эксмо, 2008. – 230 с.
28. Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности.- М.: ИНФРА-М, 2006.- 415 с.
29. Шеремет А.Д., Ионова А.Ф. Финансы предприятий: менеджмент и анализ. – М.:ИНФРА-М, 2010. – 538с.
30. Практический журнал по управлению финансами компании// http://www.fd.ru.
31. Можайская и партнеры // http://www.keypersonal.ru.
32. Международный институт менеджмента // http://www.gkmim.ru.
33. Читать полностью: http://marketing.rbc.ru/news_research/02/04/2014/562949991028492.shtml
34. ЛИТЕРАТУРА
35. 1. Анурин В., Муромкина И., Евтушенко Е. Маркетинговые исследования потребительского рынка. — СПб.: Питер, 2004.
36. 2. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: Учебник / Под ред. проф. В. А. Алексунина. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2005.
37. 3. Herzlinger R.E. Market-Driven Health Care: who wins, who loses in the transformation of America’s largest service industry. Perseus books, Cambridge, Massachusetts, 1997.
38. 4. West C. Marketing Research. Macmillan Business Masters. Antony Rowe Ltd, Chippenham, Wiltshire.
39. 5. Маркетинг менеджмент : Пер. с англ. / Под ред. Л.А. Волковой, Ю.Н. Каптуревского. — СПб.: Питер, 2001.
40. 6. Беквит Г. Продавая незримое: Руководство по современному маркетингу услуг. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024