Вход

Особенности рекламно-коммуникационной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 216735
Дата создания 04 марта 2017
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
820руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам.
Название разделов указано в содержании. ...

Содержание

Введение
1. Характеристика современной рекламно-коммуникационной сферы в контексте тенденций развития общества
2. Характеристика рекламно-коммуникационной сферы России
3. Инструментарий социального воздействия на рекламно-коммуникационную сферу
Заключение
Библиография

Введение

Одним из неотъемлемых атрибутов современной общественной жизни, а также фактором, который стимулирует дальнейшие глубинные трансформации в политике, экономике, культуре и быте, является реклама.
Внешние признаки проникновения рекламы почти во все сферы человеческой жизнедеятельности очевидны [2]: наполнение рекламными сообщениями жизненного пространства людей; использование в их повседневных разговорах рекламных терминов; открытие в высших учебных заведениях специальностей по подготовке специалистов рекламного профиля; появление новых социально-профессиональных групп – разработчиков рекламных технологий.
В то же время, вхождение рекламы в жизнь общества характеризуется и более глубинными процессами – формированием нового содержания жизненных интеракций людей, а также регламентацией новых ценностных ориентаций и стереотипов поведения, как в отдельных социальных группах, так и в обществе в целом.
Именно поэтому актуальным является выявление причин, которые обуславливают усиление социальной направленности рекламно-коммуникационной деятельности, а также формирование ..........................................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Арланцев А.В., Попов Е.В. Синергизм коммуникационного инструментария. // Маркетинг в России и за рубежом. — 2007, №1. – С. 29-33.
2. Бодрийяр Ж. Общество потребления. – М.: Республика, Культурная Революция, 2012. – 272 с.
3. Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламной деятельности. Юнити: Москва, 2010.
4. Василькова В.В. Порядок и хаос в развитии социальных систем: синергетика и теория социальной организации. – СПб, Лань, 2005. – 160 с.
5. Евгеньева Т. “Позвони родителям!” или “Проголосуй за мистера X!” / Т. Евгеньева, А. Федорова // Сообщение. - 2006. - № 10.
6. Ельчанинов М.С. Методологические идеи социосинергетики. – Тольятти: 2006 – 60 с.
7. Журавлев А.Л. Динамика ценностных ориентаций личности в изменяющемся российском обществе// Человек, культура и общество в контексте глобализации современного мира. Материалы 111 Международной научной конференции./ Вып. 3. Электронная культура и новые гуманитарные технологии ХХ1 века. – М.: Независимый институт гражданского общества, 2011. – С. 19-23.
8. Рожков И.Я., Кисмерешкин В.Г. От брендинга к бренд-билдингу. – М.: Гелла-принт, 2010. – 320 с.
9. Томбу Д. В. Социология рекламной деятельности. – М.: Инфра-М, 2015. – 240 с.
10. Федотова Л. Н. Социология массовой коммуникации: Учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2009. – 400 с.
11. Федотова Л. Н. Социология рекламной деятельности. – М.: Оникс, Харвест, 2014.- 560 с..
12. Шалаев В.П. Социосинергетика: истоки, теория и практика в современном мире. – Йошкар-Ола: МарГТУ, 2005. – 268 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024