Вход

Налоги и налогооблажение НГУЭУ вариант 3

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 216453
Дата создания 05 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

решение задач, тесты ...

Содержание

задача 1
задача 2
тестовые задания
список литературы

Введение

Ликеро-водочный завод за налоговый период совершил следующие операции:
- реализовал партию алкогольного напитка – 100 коробок по 20 бутылок емкостью 0,5 литра, с объемной долей этилового спирта 40%;
- реализовал партию вина-шампанского – 50 коробок по 12 бутылок емкостью 0,75 литра;
- приобрел 96% этиловый спирт – 300 литров и полностью использовал его для производства алкогольной продукции.
Определить сумму акциза, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период.

Фрагмент работы для ознакомления

Налоговой базой является стоимость добытых полезных ископаемых, которая определяется в соответствии со ст. 340 НК.Стоимость добытого полезного ископаемого определяется как произведение количества добытого полезного ископаемого, определяемого в соответствии со статьей 339 НК РФ, и стоимости единицы добытого полезного ископаемого, определяемой в соответствии с настоящим пунктом.Стоимость единицы добытого полезного ископаемого рассчитывается как отношение выручки от реализации добытого полезного ископаемого, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, к количеству реализованного добытого полезного ископаемого.Налогоплательщики, осуществившие за счет собственных средств поиск и разведку разрабатываемых ими месторождений полезных ископаемых или полностью возместившие все расходы государства на поиск и разведку соответствующего количества запасов этих полезных ископаемых и освобожденные по состоянию на 1 июля 2001 года в соответствии с федеральными законами от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы при разработке этих месторождений, уплачивают налог в отношении полезных ископаемых, добытых на соответствующем лицензионном участке, с коэффициентом 0,7.Статья 342.НК РФ Налоговая ставка при добыче торфа - 4%27670000/230000=12 руб/т12*250000=30000003000000*4%*0,7=84000Ответ: налоговая база по НДПИ - 3000000, сумма налога - 84000 Тестовые задания:1. К региональным налогам относится: А. транспортный налог Б. водный налог В. НДПИ 2. Из перечисленных ниже лиц плательщиками НДС не являются: А. индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность по сдаче в аренду жилья Б. организация осуществляет деятельность по сдаче в аренду жилья В. гражданин, сдающий в аренду квартиру другому гражданину 3. Сумма акциза по подакцизным товарам, на которые установлены твердые ставки, определяется как: А. произведение объема реализованных товаров в стоимостном выражении на ставку акциза Б. произведение объема реализованных товаров в натуральном выражении на ставку акциза В. произведение (объема реализованных товаров в стоимостном выражении + НДС) на ставку акцизам 4. Не входят в группировку расходов, связанных с производством и реализацией: А. материальные расходы Б. расходы на оплату труда В. расходы на социальное страхование 5. Государственная пошлина устанавливается А. в рублях Б. в процентном отношенииВ. в рублях и в процентном отношении 6. Объектами налогообложения по транспортному налогу не являются: А. автомобили, автобусы Б.

Список литературы

1. Налоги и налогообложение учеб. по специальностям "Финансы и кредит", Бухгалтерский учет, анализ и аудит" /В. Ф. Тарасова, М. В. Владыка, Т. В. Сапрыкина, Л. Н. Семыкина ; под общ. ред. В. Ф. Тарасовой – 3-е изд., перераб. – М.КноРус, 2016. – 493 с. (УМО)
2. Пансков, В. Г. Налоги и налогообложение: теория и практика : учебник / В. Г. Пансков ; Фин. акад. при Правительстве Рос. Федерации. – М. : ЮРАЙТ, 2011. – 677 с.
Нормативно-правовые документы
1. Бюджетный кодекс РФ с последними изменениями и дополнениями
2. Налоговый кодекс РФ с последними изменениями и дополнениями
Информационные технологии
Программные продукты: профессиональные поисковые системы «Гарант» и «Консультант Плюс».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024