Вход

Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 216068
Дата создания 07 марта 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Суть работы изучить обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Так же в ходе работы рассмотрены основы обязательного социального страхования (понятия, принципы, функции и экономическая сущность). ...

Содержание

Содержание

Введение ………………………………………………………………………... 3
1. Основы обязательного социального страхования……………………... 5
1.1 Понятия и принципы обязательного социального страхования ………5
1.2 Функции и экономическая сущность обязательного социального страхования……………………………………………………………………………..7
2. Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством…………………...………………….9
Заключение……………………………………………………………………...16
Список источников……………………………………………………………..18

Введение

Социальное страхование распространяется, прежде всего, на активное, занятое население и финансируется за его счет, а также за счет работодателей. С развитием многообразных форм собственности сфера государственного обеспечения и его возможности сокращаются, то есть с переходом к рыночному хозяйствованию неизбежно меняется модель распределительных отношений. Для социального страхования это имеет принципиальных характер. В основу формирующейся системы социальной защиты должны быть положены страховые методы, суть которых сводится к распределению материальной ответственности по компенсации и минимизации социальных рисков на максимально возможное число участников, придание этому виду защиты организованной взаимопомощи и самоуправления.
Актуальность темы данной работы состоит в том, что согласно Главе 28. ст. 183 Трудового кодекса Российской Федерации, право на пособие по временной нетрудоспособности имеют все работники независимо от статуса работодателя, характера и продолжительности выполняемой работы, сроков и способов оплаты труда, других условий.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список источников

1. ФЗ «ОБ основах Обязательного Социального Страхования»
2. ФЗ от 29.12.06 N 255-ФЗ «ОБ обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ ,от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
3. Бабич А.М., Егоров Е.В. и др. Социальное страхование в России и за рубежом. - М.: РАГС, 1998.
4. Батыгин К.С. Пособие по социальному обеспечению 1996г.
5. Верховцев А.В. Государственное и социальное страхование. М.: ИНФРА-М, 1999.
6. Галаганов В.П. Страхование 2008г.
7. Ильюхина Т.М. Виды пособий по обязательному социальному страхованию. // Вестник государственного социального страхования. Социальный мир. - 2003. - № 7.
8. Каминский П.Л. Социальное страхование 2003г.
9. Павлюченко В.Г. Социальное страхование: Учебное пособие. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024