Вход

Контрольная по УИП. Задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 216019
Дата создания 07 марта 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Описание

2. Задачи
1. Журавлев осужден по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ к 8 годам лишения свободы. В каком исправительном учреждении он должен отбывать наказание? Какие там установлены условия отбывания наказания? Каким законом это регламентировано?

2. Мишкин был осужден по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Через год он совершил побег из колонии и был осужден по п. "б" ч. 2 ст. 313 УК РФ к 6 годам лишения свободы и по совокупности приговоров к 10 годам лишения свободы. В каком исправительном учреждении он должен отбывать наказание? Какие там установлены условия отбывания наказания? Каким законом это регламентировано?

3. Васильев был осужден по ст. 113 УК к 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Начальник следственного изолятора принял решение остав ...

Содержание

1. Теоретический вопрос. Понятие уголовно-исполнительной системы, ее составные части и их компетенция по исполнению наказаний
2. Задачи
Список использованных источников

Введение

1. Теоретический вопрос. Понятие уголовно-исполнительной системы, ее составные части и их компетенция по исполнению наказаний.
Учреждения и органы, исполняющие уголовные наказания, в ряде случаев связаны между собой, образуя единый управленческий комплекс взаимодействующих субъектов. В нормах уголовно-исполнительного права совокупность таких учреждений и органов получила название «уголовно-исполнительная система».
Термин «уголовно-исполнительная система» введен Законом РФ от 21 июля 1993 г. «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» для обозначения исправительных учреждений и руководящих ими органов. Эта система является многофункциональной, так как не только исполняет наказания в виде лишения свободы или без изоляции от общества, но и организует при влечение осужденных к труду, осуществляет общую и профессиональную подготовку специалистов, проводит санитарно - профилактическую работу и лечение осужденных, занимается оперативно- розыскной деятельностью, принимает участие в социальной работе с осужденными и контроле за их поведением.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» задачами ......................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. // Российская газета № 237(853) от 25.12.1993г.
2. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 г. № 63-ФЗ. // Собрание законодательства Российской Федерации № 25 от 17.06.1996 г.
3. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08.01.1997г. № 1-ФЗ. // Собрание законодательства Российской Федерации от 13.01.1997г., № 2.
4. Уголовно-исполнительное право России: Учеб. пособие / Под ред. О.Г. Перминова. — М.: «Юридическая литература», 2012 г.
5. Уголовно-исполнительное право: Учеб. / Под ред. А.С. Михлина. — М.: Высшее образование, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0066
© Рефератбанк, 2002 - 2024