Вход

Адаптация курсантов к 1-ому курсу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 216016
Дата создания 07 марта 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель исследования:
Определение основных положений адаптации курсантов первого года обучения к условиям военно-учебной деятельности.
...

Содержание

Введение
1. Специфика влияния полученного среднего специального образования на поступление в академию МВД РФ.
2. Мотивы поступления в академию МВД РФ.
3. Уровень адаптации курсантов к казарменной жизни в первое полугодие
4. Отношение курсантов к выбранной профессии
Выводы
Литература

Введение

Адаптация - процесс активного приспособления индивида или группы к определенным материальным условиям, нормам, ценностям социальной среды.
Для адаптации в новой социальной среде важно умение быстро находить свое место в совместной деятельности, свою роль в новом коллективе, умение находить в рамках существующих условий возможности для проявления способностей и интересов.
Отдавая должное проведенным исследованиям, отметим, что, несмотря на значительное количество работ в области военного образования, в них недостаточно раскрыта глубина и степень исследования понятий «военно-профессиональная адаптации курсантов» и «её личностная составляющая», которые находятся в тесной взаимосвязи. До сих пор социологический аспект проблемы военно-профессиональной адаптации (ВПА) будущих полицейских на эт апе их профессионального обучения в военном вузе остается малоизученным. Преобладает подход, лишь констатирующий создавшуюся ситуацию. В то же время современная военно-профессиональная деятельность требует выработки конкретных механизмов ускорения адаптации курсантов, синхронизирующих требования и взаимоотношения личности и сферы профессиональной деятельности. Не определены содержание и структура подготовки будущих полицейских, готовых быстро адаптироваться к службе в ................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Т.В. Суходол «Волевая регуляция в процессе профессионального обучения курсантов»
Опросник А.Г. Маклакова «Адаптивность». М. 2006.
В.Ф. Киричук, Военно-профессиональная подготовка. Системный подход и адаптация.
Е.М. Борисова «О роли профессиональной деятельности в формировании личности». М., 1985.
Инструкция, определяющая правила военного воспитания и устройства внутреннего порядка в военных училищах. С. Петербург, C900. -104с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024