Вход

Проблемы защиты прав приемных родителей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 216001
Дата создания 07 марта 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение

В эссе рассматриваются проблемы юридической и социальной защиты прав приемных родителей с рекомендациями и предложениями по совершенствованию законодательства.
Защита прав приемных родителей в договоре о приемной семье нуждается в надлежащей защите уже потому, что любое повреждение их прав прямо или косвенно отражается на правах приемного ребенка. Можно сказать во многом права приемного родителя с полным основанием следует отнести и к правам приемного ребенка. Уже сам факт проблем с размером вознаграждения позволяет говорить о возможном умалении материального права приемного ребенка, которое может быть таковым также при добросовестном исполнении приемным родителем своих обязанностей.
Воспитание оставшихся без родительского попечения детей в приемной семье имеет большое значение. В приемно й семье воспитывается личность, подготовленная к полноценной жизни и к выполнению различного рода социальных ролей. Как правило, в приемной семье ребенок, вырастает трудолюбивым, умеющим обслуживать себя и оказывать помощь другим, т.е. состоявшимся с учетом возраста гражданином. Практически все обязанности воспитательного и обслуживающего персонала, которые применяются в воспитательных учреждениях ложатся на плечи приемных родителей .
Увеличение приемных семей в некоторой степени может способствовать решению проблем безработицы. Тем не менее, с сожалением следует................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Доржиева С.В. Проблемы практики материального обеспечения приемных семей // Вестник Бурятского государственного университета. – 2015. - № 2.
2. Курочкина М.Н. Некоторые вопросы совершенствования законодательства о приемной семье // Черные дыры в Российском законодательстве. – 2014. - № 6. – С. 58.
3. ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ № 369, Минобразования РФ № 641 от 25.12.1995 «О медицинском освидетельствовании детей, передаваемый на воспитание в семью» // http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=11477
4. Рабец А.М. Реформа законодательства об опеке и попечительстве в современной России: достоинства, просчеты, проблемы. – М., 2013.
5. Фетисова О.В. Договор об осуществлении опеки (попечительства) // Законы России. – 2014. - № 10.
6. Шукуров Р.А. Приемная семья по семейному праву России: автореф. Дисс. Канд. юрид. наук. – Белгород, 2004.
7. Энциклопедия социальной работы: в 3 т. Т. 2 / гл. науч. ред. Л. Э. Кунельский, М.С. Мацковский; пер. с англ. – М.: Центр общечеловеческих ценностей, 1994.
8. Яковлева Е. Брынцева Г. Территория недорогих детей // Российская газета. 16 апреля 2013 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024