Вход

Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 215857
Дата создания 2017
Страниц 13 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Мероприятия по совершенствованию ОАО Плодовощ.docx[Word, 30 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (13)

Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88092
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88093
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88094
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88095
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88096
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88097
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88098
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88099
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88100
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88101
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88102
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88103
Разработка мероприятий по совершенствованию организации рыночной деятельности ОАО «Плодовощ» Образец 88104

Фрагмент работы для ознакомления

1. Охарактеризуйте организационную структуру ОАО «Плодовощ». Какого типа эта структура? Соответствует ли она условиям внешней и внутренней среды функционирования предприятия? В чем состоят соответствия и несоответствия?

Организационная структура ОАО «Плодовощ» основана на принципе специализации организационных подструктур по функциональным признакам (бухгалтерия, розничная торговля, коммерческий отдел, управление имуществом, трудовые ресурсы, юриспруденция и т.д.). Каждая специализированная функциональная подструктура подчиняется соответственно лицу Высшего руководства, ответственному за это направление деятельности. Каждому вышестоящему руководителю делегируются полномочия в границах выполняемой функции. Выполнение отдельных функций по конкретным вопросам возлагается на специалистов. Специалисты одного профиля объединяются в структурные подразделения системы управления и принимают решения, которые обязательны для производственных подразделений. Таким образом, наряду с линейной действует и функциональная организация. Исполнители находятся в двойном подчинении. Так, рабочий обязан выполнять одновременно указания своего линейного начальника и функционального специалиста.

...

Таблица 1 - Соответствия и несоответствия функциональной организационной структуры ОАО «Плодовощ»

...

2. Оцените качество анкеты, используемой для опроса сотрудников предприятия. Достаточно ли информации, которая может быть получена из анкет, для получения полной картины об организационных проблемах предприятия? Какие еще вопросы вам кажется необходимым задать еще?

Анкета составлена не очень корректно. Например, второй вопрос о наиболее важных на сегодняшний день задачах можно было не включать в анкету, так как он требует развернутого ответа, а анкета – это короткий опрос. К тому же, он оказался малоинформативен, так как «большинство опрошенных сотрудников указали задачи, связанные с деятельностью своих служб, написали «общие слова», например, «увеличение оборота», или пропустили данный вопрос».

Также некорректно приведены результаты опроса: на восьмой вопрос, предназначенный только для сотрудников, являющихся начальниками отделов, согласно результатам опроса, ответили все респонденты. Следовательно, эти результаты не могут отражать реальную ситуацию, так как рядовые сотрудники совещания не посещают.

...

3. Проанализируйте состав и распределение функций на предприятии (табл. 1). Какие недостатки в составе и распределении функций вы обнаружили?

В результате анализа состава и распределения функций на предприятии были выявлены следующие недостатки:

- Слишком большой перечень обязанностей у главного бухгалтера;

...

4. Сформулируйте основные направления организационного совершенствования рыночной деятельности ОАО «Плодовощ». Предложения могут касаться состава подразделений, их подчиненности, содержания функциональных взаимосвязей между отделами, порядка организационного взаимодействия подразделений, содержания должностных инструкций, расширения или сокращения штата и т.д. Какие пожелания сотрудников ОАО «Плодовощ», сформулированные в анкете, вы учли, а какие нет? Почему? При выполнении этого пункта задания вы должны перечислить основные направления совершенствования организации управления, а затем, воспользовавшись табл. 3, обосновать предлагаемые вами изменения, ссылаясь на конкретные проблемы предприятия и источники информации об этих проблемах, а также определить ожидаемые улучшения в функционировании компании вследствие ваших мероприятий.

В результате анализа состава и распределения функций на предприятии, а также жалоб и пожеланий опрошенных сотрудников, было решено реализовать следующие направления совершенствования рыночной деятельности ОАО «Плодовощ»:

- Организовать отдел программного обеспечения;

...

Таблица 2 - Мероприятия по совершенствованию организации деятельности ОАО «Плодовощ»

...

5. Составьте календарный план реализации мероприятий по организационному совершенствованию деятельности ОАО «Плодовощ» в виде линейного графика.

Таблица 3 - Календарный план реализации мероприятий по организационному совершенствованию деятельности ОАО «Плодовощ»

...

6. Если ваш план предусматривает создание каких-либо новых структурных подразделений, то опишите порядок ваших действий. Проанализируйте различные варианты положения создаваемого(ых) отдела(ов) в системе управления предприятием, их достоинства и недостатки, определите структуру создаваемого(ых) подразделений и функции работников. Определите, какие изменения создание новых(ого) подразделений(я) повлечет в распределении функций в системе управления предприятием.

Решено создать отдел программного обеспечения, который будет заниматься созданием программного обеспечения, контролем за его исправной работой, управлением по информационному обеспечению и автоматизированным системам управления.

...

7. Рассчитайте затраты на предлагаемые вами мероприятия и представьте бюджет вашего проекта.

Таблица 4 - Затраты на мероприятия на совершенствование организационной деятельности

...

8. Напишите, каким образом можно было бы оценить экономический эффект от каждого из предлагаемых вами мероприятий. Экономический эффект может выражаться как в дополнительной прибыли, так и в экономии от устранения непроизводительных затрат или потерь. Вам необходимо указать источник дополнительной прибыли или экономии.

Таблица 5 - Экономический эффект от мероприятий на совершенствование организационной деятельности

...

9. Какие еще мероприятия вы могли бы предложить для упрочнения конкурентной позиции ОАО «Плодовощ»? Разработайте план маркетинга для данной компании.

Для того чтобы предложить конкретные мероприятия для упрочения конкурентной позиции, необходимо осуществить маркетинговый анализ рынка по следующему плану маркетинга:

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01709
© Рефератбанк, 2002 - 2024