Вход

Халатность и должностная преступность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 215491
Дата создания 09 марта 2017
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!
Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 глава. Понятие и состав халатности
2 глава. Последствия халатности
3 глава. Разграничение халатности от должностного претсупления
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ГЛОССАРИЙ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Актуальность темы в том, что анализ криминальной ситуации в стране показывает, что в последние годы халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям стало особо распространенным явлением, повлекшим за собой массовые нарушения в работе предприятий и организаций, нанесение крупного ущерба государству, причинение тяжкого вреда здоровью и гибель граждан.
Халатность - это общественно опасное деяние, относящееся к группе неосторожных преступлений, однако сложившаяся ситуация свидетельствуют о том, что государство и общество столкнулось с массовым проявлением преступной халатности, представляющим собой новую угрозу для безопасности нашей страны, на которую оно должно своевременно и адекватно отреагировать.
В результате совершения халатности изменилась система базовых ценностей общества, гд е на первый план выдвинулись ценностные ориентации, направленные на обогащение любыми способами и средствами, а не соблюдение предписаний, инструкций и норм уголовного закона. Халатное отношение должностных лиц к исполнению своих обязанностей привело к нежеланию граждан обращаться по различным вопросам в органы государственной власти, из-за присутствующих там «волокиты», «бюрократизма», несоблюдения сроков рассмотрения документов, что сказалось на снижении их авторитета.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Лукьянчук У. Р., Кочои С. М., Алексеев С. В., Казанцев С. Я., Козаченко И. Я., Захарова Т. П., Устинова А. В., Наумов А. В. и др., а так же был использован Уголовный кодекс Российской Федерации.
Предметом исследования выступают: состав преступления, предусматривающий уголовную ответственность по ст. 293 УК РФ;
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в связи совершением преступной халатности и ее профилактикой.
Целью данной работы является раскрытие понятий халатность и должностная преступность, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие и состав халатности;
- Выявить последствия халатности;
- Проанализировать отличие халатности от должностного преступления.
Методологическая база исследования представлена диалектическим методом познания социальных явлений, позволяющим рассматривать их в постоянном развитии и тесной взаимосвязи.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 30 декабря 2015 года)
Алексеев С. В. Уголовное право / С. В. Алексеев. - М.: Феникс, 2010. - 416 с.
Брагин А. П. Российское уголовное право / А. П. Брагин. - М.: Университетская книга, 2012. - 638 с.
Захарова Т. П. Уголовное право. Практикум / Т. П. Захарова, Н. А. Колоколов, Р. В. Ярцев. - М.: Юнити-Дана, 2011. - 480 с.
Казанцев С. Я. Уголовное право / С. Я. Казанцев, Л. Л. Кругликов, П. Н. Мазуренко, Ф. Р. Сундуров. - М.: Академия, 2012. - 352 с.
Козаченко И. Я. Уголовное право / И. Я. Козаченко, Г. П. Новоселов. - М.: Юрайт, 2013. - 864 с.
Кочои С. М. Уголовное право / С. М. Кочои. - М.: Контракт, Волтерс Клувер, 2010. - 592 с.
Лопашенко Н. А. Введение в уголовное право / Н. А. Лопашенко. - М.: Волтерс Клувер, 2009. - 214 с.
Лукьянчук У. Р. Уголовное право / У. Р. Лукьянчук. - М.: АСТ, Сова, ВКТ, 2009. - 64 с.
Лупу А. А. Международное уголовное право / А. А. Лупу, И. Ю. Оськина. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 312 с.
Наумов А. В. Международное уголовное право / А. В. Наумов, А. Г. Кибальник, В. Н. Орлов, П. В. Волосюк. - М.: Юрайт, 2013. - 464 с.
Устинова А. В. Уголовное право. Шпаргалка / А. В. Устинова. - М.: РГ-Пресс, 2012. - 48 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024