Вход

Синтетические и аналитические счета в бухгалтерском учете и их взаимосвязь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 215454
Дата создания 09 марта 2017
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
600руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа маленькая, но в ней - самое главное, что касается раскрытия темы. Есть таблицы и конкретные примеры. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………4
1. Синтетические счета в бухгалтерском учете………………………………….5
2. Аналитические счета в бухгалтерском учете…………………………………7
3. Взаимосвязь синтетических и аналитических счетов………………………...9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………14

Введение

Бухгалтерский учет в организации ведется в двух измерителях - денежном и натуральном. Это позволяет обеспечивать пользователей достоверной информацией независимо, в первую очередь, от конъюнктуры цен на материально-производственные запасы.
Целям обобщения данных бухгалтерского учета служит инструментарий синтетического учета, реализующийся в систематизации учетной информации на синтетических счетах. Более детальная расшифровка данных обеспечивается с помощью аналитического учета с использованием натуральных измерителей наряду со стоимостными и системы субсчетов.
Таким образом, синтетический учет - это учет обобщенных данных бухгалтерского учета о видах имущества, обязательств и хозяйственных операций по определенным экономическим признакам, который ведется на синтетических счетах бухгалтер ского учета. Аналитический учет - это учет, который ведется в лицевых, материальных и иных аналитических счетах бухгалтерского учета, группирующих детальную информацию об имуществе, обязательствах и о хозяйственных операциях внутри каждого синтетического счета

Список литературы

1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. N 129-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. 1996 г. № 48. Ст. 5369.
2. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ Министерства Финансов Российской Федерации 29 июля 1998г. №34н (в ред. Приказа Министерства Финансов РФ 26 марта 2007 г. № 26н) http://www. consultant.ru/online.
3. Учетная политика организации: Положение по бухгалтерскому учету ПБУ 1/2008, утвержденное Приказом Министерства Финансов Российской Федерации 06 октября 2008 г. №106н. - М.: Эксмо, - 2009. -240 с.
4. Безруких П.С. Бухгалтерский учет. - М.: Бухгалтерский учет, 2002. - 98с.
5. Бехтерева Е. В. Документы бухгалтерского учета / Е.В. Бехтерева. - М.: Горячая линия бухгалтера, 2007. - 472 с.
6. Галяпина Л. В. Новый справочник бухгалтера / Л. В. Галяпина. - М.: Библиотека бухгалтера и аудитора, 2007. - 320 с.
7. Козлова Е.П., Бабченко Т.Н., Галанина Е.Н. Бухгалтерский учет в организациях - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2007. - 470 с.
8. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учеб. Пособие / Н.П. Кондраков. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Инфра-М, 2008. - 716 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00609
© Рефератбанк, 2002 - 2024