Вход

Функции государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 215358
Дата создания 09 марта 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрываются понятие и признаки функций государства, а также рассматриваются основные внутренние и внешние функции государства ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
1 Понятие и признаки функций государства…. ………………………...4
2 Основные внутренние функции государства ………………………….4
3 Основные внешние функции государства …….…..…………………..9
Заключение……………………………………………………………….11
Список использованных источников……………………………………12

1 Понятие и признаки функций государства
Функции государства представляют собой основные направления деятельности государства, в которых выражается сущность и социальное назначение, цели и задачи государства по управлению обществом в присущих ему формах и присущими ему методами [1, c. 12].
К наиболее существенным признакам функций государства относятся следующие:
…………………………………………………………………….
2 Основные внутренние функции современного государства
…………………………………………………………………….
В реализации социальной функции большое место принадлежит государственной политике в жилищной сфере, в области здоровья, культуры, образования граждан. В данных сферах для осуществления социальной функции используется форма государственной поддержки (программной, материальной, финансовой и др.) воспитательных, учебных, образовательных учреждений, учреждений культуры [5, c. 34-37].
…………………………………………………………………….

Введение

В функциях проявляются сущ¬ность государства, его социальное назначение. Как явлению социальной жиз¬ни, государству характерно чрезвычайное многообразие непосредст¬венно наблюдаемых и воспринимаемых проявлений.
…………………………………………………………………….
Исследование функций государства дает возможность реально оценить его воз¬можности, способствует более глубокому пониманию механизма взаимодействия государства с другими общественными структурами в процессе решения наиболее важных по¬литических, социальных, экономических, культурных, экологических и иных задач.
…………………………………………………………………….

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1 Лазарев В. В. Теория права и государства: Курс лекций. – Спб.: Притер, 2011. – 253 с.
2 Общая теория государства и права: Академический курс / Под ред. Ю. Г. Просвирнина. – М.: Зерцало, 2012. – 608 с.
3 Перевалов Д. В. Теория государства и права / Д. В. Перевалов. – М.: Зерцало, 2013. – 517 с.
4 Ручкина Г. В. Место и роль государства в регулировании экономических процессов / Г. В. Ручкина // Государственная власть и местное самоуправление. – 2012. – № 6. – С. 15
5 Теория государства и права: Учебник / Под ред. Байтина М. И. – М.: Юристъ, 2011. – 522 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01231
© Рефератбанк, 2002 - 2024