Вход

Начальник департамента здравоохранения администрации края Елисеев в течение рабочего дня осуществил ряд действий ... Вертикальные и горизонтальные административно-правовые отношения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 215226
Дата создания 2018
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Начальник департамента здравоохранения Елисеев.docx[Word, 25 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Начальник департамента здравоохранения администрации края Елисеев в течение рабочего дня осуществил ряд действий ... Вертикальные и горизонтальные административно-правовые отношения Образец 127544
Начальник департамента здравоохранения администрации края Елисеев в течение рабочего дня осуществил ряд действий ... Вертикальные и горизонтальные административно-правовые отношения Образец 127545
Начальник департамента здравоохранения администрации края Елисеев в течение рабочего дня осуществил ряд действий ... Вертикальные и горизонтальные административно-правовые отношения Образец 127546

Фрагмент работы для ознакомления

Задание

Начальник департамента здравоохранения администрации края Елисеев в течение рабочего дня осуществил ряд действий и принял ряд решений. Он, выполняя указание заместителя губернатора об оказании помощи местному телевидению по подготовке серии передач, направленных на профилактику простудных заболеваний, подписал с руководителем телевидения соответствующее соглашение.

Во исполнение приказа Минздравсоцразвития России Елисеев дал указание главным врачам лечебных учреждений края обеспечить по заявкам директоров школ проведение перед началом летних каникул диспансеризации школьников.

С ректором медицинского университета Елисеев подписал договор об организации в больницах края летней практики студентов вуза. С генеральным директором общества с ограниченной ответственностью — производителем лекарственных препаратов — он подписал договор о централизованных поставках необходимых медикаментов в больницы края.

За неудовлетворительное состояние лечебной работы в одном из районов края Елисеев объявил выговор начальнику отдела здравоохранения этого района.

Вопросы:

  1. Какие из указанных действий Елисеева осуществлены в рамках вертикальных, а какие в рамках горизонтальных административно-правовых отношений?
  2. Есть ли среди перечисленных действий и решений Елисеева такие, которые не подпадают под административно-правовые отношения? Свой ответ обоснуйте.

Ответ

По соотношению прав и обязанностей участников административно-правовых отношений выделяют: вертикальные отношения (отношения, в которых один участник подчинен другому) и горизонтальные отношения (отношения между органами, не подчиненными друг другу).

...

Список литературы

  1. Административное право: учебник для СПО / Ю.А. Копылов. – 2-е изд. перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2016. ¬– 649 с. – Серия: профессиональное образование.
  2. Административное право: учебник и практикум для СПО/ Н.Ф. Попова. – М.: Издательство Юрайт, 2016. – 298с.– Серия.: профессиональное образование.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01354
© Рефератбанк, 2002 - 2024