Вход

Роль средств массовой информации в системе власти. Политические блоки, движения в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 215144
Дата создания 10 марта 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

1 Роль средств массовой информации в системе власти, работа была написана в 2011 году в городе Калининграде. Оценка хорошо. ...

Содержание

ПЛАН №1

1. Из истории СМИ………………………………………………….3
2. Конференция «СМИ и власть»…………………………………..3
3. Власть и новые СМИ……………………………………………..3
4. Взаимодействие СМИ и всех ветвей власти……………………5
5. СМИ и власть …………………………………………………….5


ПЛАН №2

6. Партийно-политическая система в конце 1991-1993 гг……..10

7. Партийно-политическая система в декабре 1993-1996 гг……12

8. Политические партии и власти в современной России………13

9. Литература………………………………………………………15

Введение

Москва, 24 октября, НИА – Взаимоотношение всех ветвей власти со СМИ будет пересмотрено. Это касается как правовой базы, так и политики государства в целом. Об этом шел разговор в рамках Всероссийского Медиафорума «Единой России». Правительством России в настоящее время готовятся изменения в ряд законов, касающихся деятельности журналистов. Это такие нормативные акты, как закон «Об авторском праве», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О СМИ». Об этом во время проведения круглого стола на тему «СМИ и власть. Путь конструктивного сотрудничества» рассказал собравшимся председатель комитете Госдумы по информационной политике Амвер Корнеев.
При этом было отмечено, что сегодня нередко слышны утверждения о том, что в России ущемляются права журналистов. Для того, чтобы законы стали наиболее эффективными, во время заседания от представителей Госдумы прозвучало предложение к журналистам принять участие в разработке этих законов на стадии формирования поправок, а также высказать свое мнение, когда нормативные акты будут подготовлены. Конкретные примеры столкновения интересов СМИ и местных органов власти говорят о необходимости установить более тесное сотрудничество. Об этом можно судить по выступлению заместитель полпреда Президента ПФО Любви Глебовой. По ее словам, журналисты по долгу службы должны доносить информацию до своей аудитории. Однако стремление рассказывать обо всем, в том числе и негативном, чаще служит во вред. Пример тому – стиль освещения вспышек заболевания. "Если рассказ идет только об увеличении количества заболевших, при этом игнорируется тот факт, что лечение проходит успешно, нагнетается напряженность в обществе", - привела пример Любовь Глебова. Именно поэтому пресс-службы различных ведомств, по словам собравшихся, выступают одновременно и партнером СМИ, и, в тоже время, своеобразным информационным барьером

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Литература
1. Пугачев В.П., Соловьев А.И. Введение в политологию: Учебник.- 4-е изд., перераб. И доп. – М.:Аспект-Пресс, 2003.
2. Вершинин М.С. Политология: Конспект лекций. – СПб.:Изд-во Михайлова В.А., 2003
3. Мальцев В.А. Основы политологии: учеб. пособие / М.: Академия 1998.
4. Журнал «Новое время»- 2003г, №23, стр.16-23
5. Журнал «Полис» - 2002г, №5, стр.134-145
6. Википедия - свободная энциклопедия. [Электронный ресурс].-Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki
Литература
1. Исаев Б.А. Зарождение, становление и функционирование партийной системы современной России. СПб., 1997.
2. Исаев Б.А. Теория партий и партийных систем и методология исследования российской партиомы. Петродворец, 1998.
3. Согрин В.В. Политическая история современной России. 1985-2001: от Горбачева до Путина. М., 2001.
4. Википедия - свободная энциклопедия. [Электронный ресурс].-Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00371
© Рефератбанк, 2002 - 2024