Вход

Дипломная работа "Легализация (отмывание) доходов, приобретенных преступным путём"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 215106
Дата создания 10 марта 2017
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 480руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа на тему: "Легализация (отмывание) доходов, приобретенных преступным путём", написанная в прошлом году и защищенная в РАНХиГС при Президенте РФ на оценку "отлично". Работа курировалась профессором ВУЗа, доктором юридических наук. ...

Содержание

Глава 1. Правовые основы противодействия легализации (отмыванию) доходов, приобретенных преступным путем
1.1 Международно-правовое регулирование противодействия легализации (отмывании) доходов, приобретенных преступным путем
Легализация доходов, полученных преступным путем, является сравнительно новым видом преступной деятельности, зародившимся в США в 30-е годы прошлого века, в так называемую эру "запрета на алкоголь". Тогда и был изобретен новый способ противодействия организованной преступности - ее лидеров стали привлекать к суровым мерам уголовной ответственности не за рэкет, доказать который было сложно, а за неуплату налога на доходы (точнее, за расходы, не соответствующие легальным доходам, с которых был уплачен налог). Реакцией организованной преступности на такую политику стала легализация доходов, что позволяло уплатить налог и тратить деньги, не опасаясь уголовного преследования за уклонение от уплаты налогов. Один из методов легализации и дал название новому направлению деятельности мафии: "отмывание" (точнее, "стирка") денег (money laundering).

Введение

Актуальность данной работы проявляется в том, что легализация доходов, полученных преступным путем, стала одним из самых опасных и распространенных видов преступлений в сфере экономики. Борьба с легализацией денежных средств или иного имущества, приобретенных незаконным путем, является одним из приоритетных направлений борьбы с организованной преступностью, как в нашей стране, так и во всем мире. Поэтому противодействие легализации доходов от преступной деятельности признано необходимой мерой для обеспечения экономической безопасности Российской Федерации и предотвращения сращивания преступного мира с легальным бизнесом.
Уровень разработанности темы исследования. За последнее время проблемам легализации преступных доходов посвящено много научных работ. Они рассматривались в трудах Радзева новской Ю.В, Петраковой М.Н, Захарова Г.С, Иванова Э.А, Кузовлевой Н.Ф, Конева А.Н, Харченко В.В, Волженкина Б.В, Педуна О.Л, Коростелева С.Ю. и других. Проведенные исследования, безусловно, имеют важное научно-позитивное значение. И так далее.....

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Использовано: 16 Нормативно-правовых актов, 13 пунктов учебной и научной литературы, 4 пункта переодических изданий и 10 пунктов судебной практики. Итого, список использованной литературы насчитывает 43 наименования.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024