Вход

Правовая статистика - КОНТРОЛЬНАЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 215020
Дата создания 11 марта 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое задание

В области «А» за год было зарегистрировано 11 200 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибло 268 человек и 1783 ранено.
В области «Б» в течение того же периода было зарегистрировано 14 125 ДТП, в которых погибло 357 человек и 2984 ранено.
Вычислите индекс тяжести последствий ДТП в каждой из областей и определите, в каком из них он выше.

Ответ:
...

Содержание

Статистическая отчетность в правоохранительных органах и органах юстиции 3
Практическое задание 8
Список использованной литературы: 9

Введение

Статистическая отчетность в правоохранительных органах и органах юстиции

К правоохранительным органам относятся органы прокуратуры, внутренних дел, безопасности, налоговой полиции, таможенного комитета, военной прокуратуры и др. Им характерны общие задачки по обеспечению правопорядка в стране и свои собственные направления работы и формы деятельности. В связи с этим исследование деятельности правоохранительных органов представляет собой сложную и многоаспектную систему. Разглядим статистическое обеспечение только не¬которых направлений работы.
1. Согласно Закону о полиции ее задачками являются: обеспечение личной безопасности людей; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; охрана публичного порядка и обеспечение публичной безопасности; оказание помощи г ражданам, должностным лицам, компаниям и учреждениям в осуществлении их легитимных прав и интересов.
Эти задачки детализируются в обязательствах и правах полиции.
Она должна:
Предотвращать и пресекать злодеяния и административные правонарушения; выявлять происшествия, содействующие их совершению, и в границах собственных прав принимать конструктивные меры к устранению данных событий;
Оказывать помощь гражданам, пострадавшим от злодеяний, административных правонарушений и злосчастных случаев, также находящимся в немощном или ином состоянии, небезопасном для жизни и здоровья;
Принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о грехах, административных правонарушениях и ..................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» №282-ФЗ от 29 ноября 2007г.
2. Положение о Федеральной службе государственной статистики. Утв. пост. Правительства РФ от 2 июня 2008 г. №420.
3. Лунеев В.В. Юридическая статистика. Учебник. М., 2010.
4. Правовая статистика. Учебное пособие. / Под ред. С.Я. Лебедева. М., 2007.
5. Савюк Л.К. Правовая статистика. Учебник. М., 2006.
6. Фирсова А.В. Правовая статистика. Учебное пособие. Москва - Ростов на Дону. 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024