Вход

Система оценки уровня эффективности ЗАО «Тяжпромарматура».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 214878
Дата создания 11 марта 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

О документе
Оригинальность: 83.84%
Заимствования: 16.16%
Цитирование: 0%
Дата: 22.02.2017
Источников: 8 ...

Содержание

Содержание:
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1. Оценка и принятие управленческих решений на основе использования расплывчатые модели на основе классификационной схемы вывода. 4
1.2. Расплывчатый классификационный алгоритм вывода 5
1.3. Основные этапы построения классификационной модели 6
1.4. Порядок вычисления функции принадлежности на основе использования уровневых множеств и формулы полной вероятности 8
2. Практическая часть. 9
2.1. Выделение показателей 9
2.2. Построение функций принадлежности для каждого показателя. 10
2.3. Построение решающей таблицы. 29
2.4. Построение расплывчатой классификационной модели 33
Вывод 35


Введение

Введение
Проблема эффективности решается на всех уровнях экономики от общества в целом до его отдельных предприятий. На всех уровнях категория эффективности отражает связь между ресурсами и целями производства. Любое предприятие предполагает основной целью извлечение прибыли. Необходимый уровень прибыли позволяет решать целый комплекс задач, обусловливающих как стабильность и эффективность данного бизнеса, так и создание материальной основы для реализации экономических функций государства (путем отчисления налогов). Соотнося прибыль и затраченные на ее получение ресурсы, можно судить об эффективности деятёльности организации в целом.
Под экономической эффективностью понимается соизмерение полученных результатов с имеющимися ресурсами и произведенными затратами. Эффективность - сложная соц иально-экономическая категория, присущая всем этапам развития общества. Она отражает характерные экономические, социальные, технологические, психологические и иные особенности объекта исследования. Эффективность оценивается во всех сферах деятельности, на различных ее уровнях (на макро- и микроуровне), анализируется и прогнозируется. От того насколько эффективно работает предприятие зависит его и прибыль, а для того чтобы оценить эффективность деятельности предприятия необходимо ее изучить.
Целью курсовой работы является оценка уровня эффективности ЗАО «Тяжпромарматура». Объект исследования - предприятие ЗАО «Тяжпромарматура».

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы


Вывод
После проведённого экспертного оценивания эффективности предприятия, по результатам построения расплывчатой классификационной модели было принято решение r1 =0,68, т.е. уровень эффективности деятельности ЗАО «Тяжпромарматура» оценивается как низкий, следовательно, необходимо заняться непосредственным планированием мероприятий по улучшению и сохранению эффективности организации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024