Вход

МОТ и трудовые ресурсы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 214631
Дата создания 13 марта 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Система управления трудовыми ресурсами……………………………..…....4
2. Законодательная исполнительная, судебная власть МОТ…………......…….7
3. Международная организация труда - основные цели………………......…..10
Заключение…………………………………………………………………..…...12
Список литературы…………………………………………………………..…..13

...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Система управления трудовыми ресурсами……………………………..…....4
2. Законодательная исполнительная, судебная власть МОТ…………......…….7
3. Международная организация труда - основные цели………………......…..10
Заключение…………………………………………………………………..…...12
Список литературы…………………………………………………………..…..13

Введение

Трудовые ресурсы — часть населения страны, которая работает в народном хозяйстве или же способна работать, но по тем или иным причинам не работает (домохозяйки, учащиеся с отрывом от производства и др.). Можно сказать, что трудовые ресурсы объединяют как занятых, так и потенциальных работников
Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. При всем многообразии существующих подходов к этой проблеме в различных промышленно развитых странах основными наиболее общими тенденциями являются следующие: формализация методов и процедур отбора кадров, разработка научных критериев их оценки, научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале, выдвижение молодых и перспективных работников, повышен ие обоснованности кадровых решений и расширение их гласности, системная увязка хозяйственных и государственных решений с основными элементами кадровой политики. Эти общие тенденции должны учитываться в отечественной практике управления производством при становлении рыночной экономики.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Основы предпринимательской деятельности ( Экономическая теория, Маркетинг, Финансовый менеджмент) / Под ред. В.М.Власовой. - М.: Финансы и статистика, 2013
2. Клочков А. К. KPI и мотивация персонала. Полный сборник практических инструментов. — Эксмо, 2010. — 160 с.
3. Коршунова Т.Ю. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников//Трудовое право. - 2011. - N 6. - С. 32.
4. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность: Учебник для высш. и средн. спец. учеб. заведений. - М.: Информационно-внедренческий центр " Маркетинг", 2010.
5. Шепеленко, С.Г. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии / С.Г.Шепеленко. – М.: ИКЦ «Март», 2013. – 160 с.
6. Шеремет, А.Д. Теория экономического анализа: учебник / А.Д. Шеремет, М.И. Баканов.- М.: Финансы и статистика,2013. - 623с.
7. Экономика предприятия (фирмы): учебник / под ред. И.О.Волкова, О.В.Девяткина.- 3-е изд., перераб. и доп.- М.: ИНФРА-М, 2013. - 601с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024