Вход

Контрольная работа по предмету Гражданское право Вариант № 24

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 214628
Дата создания 13 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

три выполненных задания, преподаватель поставил за контрольную зачет. ...

Содержание

В связи с ликвидацией ЗАО "Банк Восточный" Пермяков потребовал от ликвидационной комиссии возврата вклада в сумме 10 000р., внесенного им в этот банк. В ответ ему было сказано, что его требование может быть удовлетворено лишь в пятую очередь, если останутся деньги. Обоснован ли ответ ликвидационной комиссии?"
Ответ:
Обратимся к ГК РФ. Согласно п. 4 ст. 63 ГК РФ выплата денежных сумм кредиторами ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией в порядке очередности

Введение

Основания и порядок прекращения права собствен¬ности.
Ответ:
Прекращение права собственности. Все основания делятся на две группы.
1. По воле собственника.
1) Во-первых, отчуждение вещи на основании гражданско-правового договора, влекущего отчуждение вещи, но помним, что право прекратится не в момент заключения, а в момент передачи.
2) Уничтожение собственником вещи.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Источники:
1.http://prokuror.kaluga.ru/prok/grazhd/deesposobnost_maloletnih_i_nesovershennoletnih/
2.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/1724/%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%9E
3.http://xreferat.ru/73/508-1-pravo-sobstvennosti.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00373
© Рефератбанк, 2002 - 2024