Вход

анализ деятельности предприятия ооо Грин

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 214481
Дата создания 13 марта 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

анализ эффективности использования имеющихся ресурсов компании. анализ финансовых результатов. основые проблемы имеющиеся на предприятии ...

Содержание

Анализ структуры и состава основных фондов ООО «Грин» проведем в табл. 1.
На основании данных табл. 1 видно, что на долю активных основных средств приходится 48,53% в общей сумме основных средств, а на долю пассивных основных средств - 51,47%.
Увеличение материальных затрат на 9795 тыс. руб. связано с резким увеличением выручки предприятия (в 2 раза). Доля материальных затрат в общей сумме затрат увеличивается с 26,0% до 29,0%, т.е. на 3%. Увеличение материальных затрат связано с введением нового вида услуг – транспортных, которые требуют дополнительных затрат на горюче-смазочные материалы, ремонт и обслуживание автомобилей и т.д.

Введение

Организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью.
Общество с ограниченной ответственностью «Грин» создано на основании решения учредителей и зарегистрировано решением регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга № 136601 от 5 марта 2001 года.
Учредителями (собственниками имущества) являются два физических лиц:
Долматов Александр Валерьевич
Данилов Владимир Борисович.
Общество действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», иного действующего законодательства, Устава организации.
ООО «Грин» имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, может от своего имени совершать сделки, приобретать и осуще ствлять имущественные и личные неимущественные права, выступать истцом или ответчиком в суде, арбитражном суде.
ООО «Грин» имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
При создании компании основной ее деятельности была оптовая торговля продуктов питания, в основном это было сливочное масло и мясопродукты. Сливочное масло импортировалось из Беларуси и из стран Европы и поставлялось на различные предприятия Санкт-Петербурга (Петрохолод и Хладокомбинат № 1). Поставки замороженного мясосырья осуществлялись на мясокомбинаты Санкт-Петербурга (Пит Продукт, Петербурженка, Ладоград, Иней, Парнас и пр.).
В 2001 году было принято решение о строительстве для собственных нужд первого склада-холодильника на 200 тонн. На тот момент в Санкт-Петербурге услуги по хранению оказывали только хладокомбинаты, построенные при СССР (№ 1, № 4-5, № 6). Эти предприятия имели очень старое оборудование, которое требовало больших затрат. Подход руководства к управлению этих предприятий оставался старым: от клиентов регулярно поступали жалобы на воровство в хладокомбинатах и хамство. До строительства собственного склада-холодильника компании ООО «Грин» приходилось хранить свою продукцию в данных комбинатах.
В 2002 году объем склада-холодильника был увеличен до 450 тонн. После реконструкции склада у ООО «Грин» появилась возможность сдавать свободную площадь в аренду.
В 2003 году ООО «Грин» построило еще один склад, объемом 1000 тонн. Также в 2003 году, не дожидаясь расторжения договора аренды на земельный участок, ООО «Грин» приобрело в собственность землю, на которой находились склады.
В 2004-2005 гг. на приобретенном участке земли был возведен новый склад холодильник объемом 5000 тонн с административно бытовым комплексом.
В 2011 г., в целях расширения спектра оказываемых услуг, ООО «Грин» приобрело 5 грузовых автомобилей с полуприцепами.
Видение ООО «Грин»: сохранять лидирующие позиции на рынке логистических услуг (хранение и транспортировка грузов) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Миссия ООО «Грин» - удовлетворение потребностей общества и бизнеса в качественных, надежных и доступных услугах по хранению и транспортировке грузов; активное развитие и внедрения новых методов осуществления логистических услуг.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Балдин К.В., Белуга В.В., Галдицкая С.Н., Передеряев И.И. Банкротство предприятия: анализ, учет и прогнозирование. М.: Дашков и К0, 2015.
Бороненкова С.А. Управленческий анализ. М.: Финансы и статистика, 2014.
Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Учебник. М.: Проспект,
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024