Вход

Бухучет - КОНТРОЛЬНАЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 213895
Дата создания 16 марта 2017
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
Вариант 4
Дайте в таблице сравнительную характеристику акта ревизии и аудиторского заключения по следующим признакам: каким нормативным документом определена структура и содержание документа; сколько разделов содержит документ и их название; в каком разделе указываются выявленные недостатки; кто подписывает документ; кому он предоставляется и в какой срок.
Решение

Вариант 2
Установить какие способы и приемы контроля были применены ревизором для выявления указанных выше нарушения, выявленных в деятельности МУП «Торговый Дом».
1. Излишек наличных денег в главной кассе предприятия в сумме 520 руб.
2. Рабочее место кассира находится в бухгалтерии, на окнах решеток нет, деньги хранятся в сейфе. В конце дня сейф не опечатывается.
3. В кассовой книге страницы не пронумерова ...

Содержание

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ 3
1. Организационные формы финансового контроля 3
2. Права и обязанности ревизоров 7
ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ 13
Вариант 4 13
Вариант 2 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

1. Организационные формы финансового контроля

В современной юридической науке вопрос о сущности контрольно-надзорной деятельности государства решается неоднозначно. Как отмечает Д.В. Пожарский, среди исследователей выделяется несколько подходов к вопросу о выполнении государством контрольно-надзорной функции . Например, одно из самых распространенных мнений заключается в том, что контроль и надзор являются формой осуществления функций государства . Некоторые ученые контроль и надзор относят к методам осуществления функций государства . Кроме того, в юриспруденции имело место мнение, согласно которому лишь в некоторых случаях есть основания рассматривать государственный надзор и контроль как самостоятельную функцию государства .
На наш взгляд, наиболее убедительной является позиция исслед ователей, которые обосновывают контроль и надзор в качестве самостоятельной функции государства .
Говоря о сущностных характеристиках финансового контроля, следует отметить следующее. Во-первых, финансовый контроль выступает одним из важнейших направлений реализации контрольно-надзорной функции государства. Во-вторых, финансовый контроль является функцией государственного управления. В-третьих, финансовый контроль - это форма .................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (с изменениями и дополнениями от 21 ноября 2011 г.) // Собрание законодательства Российской Федерации от 5 января 2009 г. N 1 ст. 15.
2. Письмо Минфина СССР от 14 сентября 1978 г. N 85 "О Типовой инструкции "О порядке проведения комплексных ревизий производственной и финансово-хозяйственной деятельности производственных объединений (комбинатов), предприятий и хозяйственных организаций, проводимых контрольно-ревизионным аппаратом министерств и ведомств" // Текст письма официально опубликован не был // СПС «Гарант» (в ред. обновления от 22 апреля 2013 г.).
3. Стандарт финансового контроля СФК 4020 "Проведение контрольных мероприятий. Общие правила" (утв. решением Коллегии Счетной палаты РФ от 21 октября 2005 г. (пункт 9 протокола N 39 (456)) (в ред. решений Коллегии Счетной палаты РФ от 16 июня 2006 г., протокол N 22К (489); от 7 сентября 2007 г., протокол N 35К (553); от 28 декабря 2007 г., протокол N 59К (577)) // Текст документа официально опубликован не был // СПС «Гарант» (в ред. обновления от 22 апреля 2013 г.).
4. Брызгалин А.В., Головкин А.Н. и др. Договор и налоговый контроль (методы и приемы налоговых органов по проверке условий договора, проверке договора для целей налогообложения). – М.: Налоги и финансовое право, 2010.
5. Бухтерева М.А. Формы реализации функций государства: дис. ... канд. юрид. наук. - М., 2012. - С. 11.
6. Карпов Э.С. Государственный финансовый контроль в уголовно-исполнительной системе. - Система ГАРАНТ, 2011.
7. Пожарский Д.В. Контрольно-надзорная функция современного государства: дис. ... канд. юрид. наук. - М., 2010. - С. 59-67.
8. Теория государства и права: учебник / Под ред. В.К. Бабаева. - М.: Прогресс, 2009.
9. Теория государства и права / Под ред. М.Н. Марченко. - М.: Экзамен, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00538
© Рефератбанк, 2002 - 2024