Вход

диплом Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 213881
Дата создания 16 марта 2017
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

анализ за 3 года ...

Содержание

Введение
1 Теоретические основы аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками как части финансовой проверки предприятия
1.1. Аудит как часть финансовой проверки
1.2. Принципы организации аудита расчета с поставщиками и подрядчиками 9
1.3. Методика аудита расчета с поставщиками и подрядчиками, с разными кредиторами и дебиторами 14
2. Организация аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками в «-» как часть финансовой проверки 25
2.1. Характеристика объекта исследования 25
2.2. Организация аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 33
3. Пути совершенствования анализа и аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками в «-» 59
3.1. Анализ и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками 59
3.2. Предложение по совершенствованию аудита расчета с поставщиками и подрядчиками
Заключение
Списоклитературы
Приложения

Введение

Для предприятия очень важно внимательно относиться к расчетам с по-ставщиками и подрядчиками, своевременно возвращать им долги, иначе пред-приятие может потерять доверие своих поставщиков, банков и других кредито-ров, будет иметь штрафные санкции по расчетам с контрагентами. Особая роль отводится управлению кредиторской задолженностью, что входит в обя-занности аппарата бухгалтерии и финансовой службы предприятия.
Кредиторская задолженность как долговое обязательство организации всегда содержит суммы потенциальных выплат, нуждающихся в бухгалтер-ском наблюдении и контроле. От состояния расчетов с поставщиками и под-рядчиками во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность.
Стремительные темпы разви тия рыночной экономики в России опреде-ляют все большее развитие аудита, так как рынку необходим строгий финансо-вый контроль, о чем говорит опыт стран с развитой рыночной экономикой. Ау-дит как практика представляет собой вид предпринимательской деятельности, играющий важную роль в рыночной экономике. Независимая аудиторская дея-тельность является главной формой внешнего финансового контроля за расче-тами с поставщиками и подрядчиками.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена важностью правиль-ного и своевременного учета и грамотно проведенной аудиторской проверки как важнейшей из форм финансового контроля за расчетами с поставщиками и подрядчиками.
Целью данной работы является анализ и критическая оценка методики ау-дита расчетов с поставщиками и подрядчиками, поиск путей повышения эф-фективности управления данными расчетами в условиях конкретного предпри-ятия. Для достижения поставленной цели в данной работе необходимо решить ряд задач:
- изучить правовые основы расчетов предприятий с поставщиками и под-рядчиками;
- рассмотреть нормативно – правовое обеспечение и методику аудита рас-четов с поставщиками и подрядчиками;
- разработать методику аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками, должным образом ее спланировать и провести;
- поверить правильность синтетического и аналитического учета расчетов предприятия с поставщиками и подрядчиками;
- подтвердить достоверность информации о состоянии кредиторской за-долженности в финансовой отчетности предприятия;
- определить направления совершенствования учетной работы на иссле-дуемом предприятии;
Объектом исследования в данной работе является филиал ФГУП Глав УпДК при Мид России «-». Данное предприятие является юридическим лицом, основной вид деятельности в соответствии с уставом – оказание гостиничных услуг. Предмет исследования - экономические отношения, связанные с расче-тами данного предприятия с поставщиками и подрядчиками.
Для написания данной работы в качестве нормативно – правовой базы использовались Указы Президента РФ, законы РФ, постановления Правитель-ства РФ, постановления, разъяснения Министерства Финансов РФ
Теоретической основой данной работы являются труды современных эко-номистов по изучаемым вопросам, таких как, Баканов М.И., Шеремет А.Д., Безруких П.С., Ивашкевич В.Б., Кондраков Н.П. и др., учебники, учебные и методические пособия по бухгалтерскому учету и аудиту, публикации в перио-дической печати по теме дипломной работы (журнал «Бухгалтерский учет» и газета «Экономика и жизнь»).

Список литературы

35 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024