Вход

Рабочее время персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 213752
Дата создания 17 марта 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность рабочего времени персонала……………………………………….4
2. Планирование рабочего времени………………………………………...……7
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………17

...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность рабочего времени персонала……………………………………….4
2. Планирование рабочего времени………………………………………...……7
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………17

Введение

Проблема организации труда являлась ранее и является теперь предметом изучения науки и ежедневной практической деятельности специалистов предприятий. В своей основе она несет большие потенциальные возможности повышения эффективности национальной экономики и конкретного производства с точки зрения экономических и социальных результатов функционирования рабочей силы и технико-технологических средств производства.
Важным критерием эффективной организации труда сотрудников является устранение дефицита рабочего времени. Дефицит времени - это одна из тех проблем, которая больше всего тревожит руководителей и специалистов разных рангов, так как временной фактор для них, как правило, играет решающую роль. Время представляет собой ресурс, которым каждый руководитель (специалист) обладает в абсолют но равных количествах. Время - это уникальный ресурс, не подлежащий накоплению, как деньги; самый негибкий элемент нашего существования. Фактор времени - это ресурс, который тем дороже обходится руководителю, чем не эффективнее он его использует. Порой руководителю или специалисту, чтобы работать значительно эффективнее не требуется больше профессиональных знаний и способностей, чем у него есть в данный момент. А надо только усовершенствовать свои практические навыки в работе, устранить имеющиеся недостатки, позаботиться о более эффективном использовании рабочего времени.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Баева Т.В. Игры в рабочее время // Кадровая служба и управление персоналом предприятия. 2011, №6.
2. Гейц И.В. Рабочее время, как основа нормирования труда. – М.: ДиС, 2009.
3. Гейц И.В. Нормирование труда и регламентация рабочего времени. – М.: ДиС, 2009.
4. Гребнева Е.М. Фирменное обучение руководителей и специалистов на предприятии // Кадры газовой промышленности. 20, №7.
5. Гурьева Л.С. Руководитель промышленности в современных организационных условиях. – Томск: Издательство Томского Университета, 20.
6. Дюжева М.Б., Ботов А.А. Роль руководителя при постановке системы менеджмента качества на промышленном предприятии // Управление персоналом. 2009, №15.
7. Жуковский И. Стиль руководителя // Управление персоналом. 2009, №4.
8. Зубкова А.Ф., Слезингер Г.Э. Организация и нормирование труда на предприятиях. – М.: Приор, 2009.
9. Зубкова А.Ф., Слезингер Г.Э. Организация и нормирование труда на предприятиях. – М.: Инфра-М, 2009.
10. Калмыкова Ю.Н. Гибкий рабочий день // Руководитель бюджетной организации. 2010, №11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024