Вход

Государственная политика в отношении иностранного капитала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 213527
Дата создания 18 марта 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

- ...

Содержание

Введение 2
1 Сущность государственной политики в отношении иностранного капитала 3
2 Юридическая база контроля и регулирования размещения иностранных инвестиций в российской экономике 9
Заключение 12
Список литературы 14

Введение

Важной проблемой формирования национальной экономики России является рост валового внутреннего продукта (ВВП) и улучшение его структуры. Но ВВП может увеличиваться впечатляющим темпом за счет производств танков, ракет, низкокачественного товара народного потребления, нерезультативных и неконкурентных машин и оборудований. Вместе с тем для формирования отечественной экономики, даже при наиболее скромных темпах роста ВВП, нужны выпуски конкурентоспособных, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынке товара - автомобилей, компьютеров, бытовой техники и электроники, а главное - промышленного оборудования, которое позволяет производить все товары с меньшими затратами внутри страны, уменьшая их импорт.
Результативный рост ВВП развивается под воздействием многих факторов. Одним из решающих факторов являются инвестиции, достаточные объемы которых является важными условиями устойчивого экономического роста. Если исходить из установления, что инвестирование - это долгосрочные вложения экономических ресурсов в целях основания и получений выгоды в будущем, то основной аспект данных вложений состоит в преобразованиях собственных и заемных средств инвесторов в активы, которые при их применении создадут новую ликвидность.
В данной работе мы проанализируем главные признаки иностранных инвестиций в экономику России, а также немного проанализируем историю привлечений иностранного капитала в российскую экономику.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Богатырев А.Г. Государственно-правовой механизм регулирования инвестиционных отношений (вопросы теории): Автореф. дис.... докт. юрид. наук. М., 2012.
2. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М.: Рос. право, 2012.
3. Доронина Н.Г., Семилютина Н.Г. Государство и регулирование инвестиций. М.: Городец, 2013.
4. Доронина Н.Г. Комментарий к Закону об иностранных инвестициях // Право и экономика. 2010. N 4.
5. Макконнел К.Р., Брю С.Л. ЭкономикС. М.: Бином, 2013.
6. Исследование инвестиционной активности российского рынка // Аналитика FOREX. М, 2014.
7. Михайлов Н.И. Научно-практический комментарий к Федеральному закону "О финансово-промышленных группах" (постатейный) / Отв. ред. акад. Лаптев В.В. М.: Волтерс Клувер, 2014. Серия "Библиотека профессионала".
8. Сергеев И.В. Веретенникова И.И. Организация и финансирование инвестиций: Учебное пособие. М.: Финансы и статистика, 2013. С. 31.
9. Фархутдинов И.З. Международное инвестиционное право: теория и практика применения. М.: Волтерс Клувер, 2015.
10. Фархутдинов И.З., Трапезников В.А. Инвестиционное право: Учеб.-практ. пособие. М.: Волтерс Клувер, 2012.
11. Финансовое право Российской Федерации: Учеб. / Отв. ред. М.В. Карасева. М.: Юрист, 2012.
12. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учеб. / Под ред. Е.С. Стояновой. М.: Перспектива, 2014.
13. Чубаров В.В. Комментарий части второй Гражданского кодекса РФ / Под ред. М. Садикова. М., 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024