Вход

День родного языка ООН

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 213519
Дата создания 18 марта 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья на тему: ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА ООН.
Уникальность 100% (antiplagiat.ru)
Количество символов - 2156 (без пробелов)
Times New Roman 14
Интервал - 1,5 ...

Содержание

События 21 февраля 1952 года
Язык - мощный инструмент
Числовые данные

Введение

Генеральной конференцией ЮНЕСКО в начале ноября 1999 года было решено назначить день 21 февраля Интернациональным днем родного языка.

Фрагмент работы для ознакомления

День родной речи был зарегистрирован в интернациональный календарь ЮНЕСКО с целью призвать государства развернуть кампании, поддержать и спровоцировать события, направленные на развитие уважения, а так же на стимулирование всех языков (в особенности тех, что подвержены стремительному вымиранию), лингвистического контраста и многоязычности. Ключ к сохранению мира это принятие и почтение всех языков. Каждый язык безусловно индивидуален. Он обладает собственным выражением, которое отражает мировосприятие и нравы общества. Как собственное имя родной язык дается нам при рождении от родной матери.3377565114300Руководствуясь данными Атласа языков мира, разработанного ЮНЕСКО, из 6000 имеющихся во всем мире языков 200 из них обратились в прах, 538 языков пребывают в небезопасном состоянии, 502 языка пребывают в критичной ситуации, 651 язык подвержен суровой опасности и 607 языков находятся в положении крайней нестабильности.

Список литературы

Научные статьи.
Учебники истории
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024