Вход

ЛАТЫНЬ И ЕЕ НАСЛЕДИЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 213508
Дата создания 18 марта 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья на тему: ЛАТЫНЬ И ЕЕ НАСЛЕДИЕ
Уникальность 100% (antiplagiat.ru)
Количество знаков - 2315 (без пробелов)
Times New Roman 14
Интервал - 1,5
...

Содержание

Латинский язык
Литературные памятники
Латынь в эпоху возрождения
Латынь в науке и образовании
Язык естественных наук
Латынь и религия

Введение

Латинский язык относится к самым древним языкам индоевропейской группы.

Фрагмент работы для ознакомления

Так уже в 17 – 18 веках применение латинского языка больше было в науке, религии и дипломатии. В 19 веке латынь уступила место в науке языкам государственным. Несмотря на развитие и процветание других языков, латинский язык по прежнему удерживал свои позиции в областях науки и образования, что и продолжается до сих пор. Для таких отраслей как медицина и фармакология латинский язык стал неотъемлемой их частью и даже считается интернациональным языком медицины. Врачи и медицинские работники всего мира до сих пор изучают латинский язык, в связи с тем, что большое количество понятий, наименований болезней вводятся только лишь на латыни.-30861041910Латынь - также основной язык терминов естественных наук и юриспруденции. Международный ботанический и зоологический конгресс установил правило, согласно которому право на научное превосходство получают только те ученые, которые публикуют описания вновь изученных растений и животных на латинском языке.Касаясь всей народной деятельности, латинский язык и религию не оставил в стороне.

Список литературы

Научные статьи.
Учебники истории.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024