Вход

Управление качеством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 213473
Дата создания 18 марта 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

УИФР 2017 ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Сущность управления качеством и его особенности 4
2. Основные методы управления качеством 6
Заключение 9
Список литературы 10

Введение

Введение

Актуальность проблемы качества управления в настоящее время очевидна как для отдельных российских компаний, так и для экономики России в целом. В зависимости от принадлежности объекта управления к конкретному сектору экономики или государственной деятельности, а также от его размеров и других параметров меняется набор признаков управления, характеризующих качество этого управления.
В связи с тем, что деятельность государственных учреждений регламентирована типовыми положениями в большей степени, чем в бизнесе, количество "степеней свободы" при выборе управляющих решений в рамках государственного учреждения меньше, чем на коммерческом предприятии. Однако из этого не следует делать вывод, что управление в государственном учреждении проще, чем в коммерческой организации.
Объектом уп равления качеством является непосредственно производственный процесс, который начинается с момента возникновения замысла об изготовлении определенного изделия. А субъекты — это руководители предприятия, к которым относятся как топ-менеджмент, так и начальники отдельных подразделений. Сам же процесс подразумевает последовательное выполнение ряда функций: планирование, организация, координирование, мотивация и контроль.
Целью данной работы является проведение исследования управления качеством. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить сущность управления качеством и его особенности,
2) проанализировать основные методы управления качеством.
Объектом исследования является управление качеством. Предметом исследования выступают особенности и методы управления качеством.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление / И.А. Василенко. М.: Гардарики, 2012.
2. Глазунова, Н.И. Система государственного управления / Н.И. Глазунова. М.:Инфра-М, 2012.
3. Грицюк, Т.В. Система государственного и муниципального управления / Т.В. Грицюк. М.: РДЛ, 2014.
4. Зеркин, Д.П. Основы теории государственного управления / Д.П. Зеркин, В.Г. Игнатов. РнД.: Феникс, 2015.
5. Кайль, Я. Я. Система государственного и муниципального управления: учебное пособие для студентов всех форм обучения / Я.Я. Кайль. Ростов н/Д. Волгоград: Феникс: Издательство ВолГУ, 2014.
6. Маршалова, А.И. Система государственного и муниципального управления: Курс лекций / А.И. Маршалова. М.: Омега-Л,2013.
7. Митин, А. Н. Системные основы государственного и муниципальногоуправления: учебное пособие / А.Н. Митин. Екатеринбург: УрГЮА, 2014.
8. Яновский, В.В. Государственное и муниципальное управление / В.В. Яновский. М.: КНОРУС, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024