Вход

Задачи по эконом.теории

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 213085
Дата создания 21 марта 2017
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Всего 5 задач с решением.
Задача 1
Функции спроса и предложения некоторого товара приведены в таблице.Правительство ввело на данный товар акцизный налог, результатом которого стало изменение объёма продаж товара до величины, равной объёму его реализации в условиях отсутствия налога при фиксированной цене 100 ден.ед. Определите размер акцизного налога.

Задача №2
В таблице приведены данные об объеме продаж и изменении переменных затрат фирмы, где – объем производства и продаж, – общая выручка, – переменные затраты.
Определите объем продаж фирмы, максимизирущий прибыль, и цену, которую она выберет. ...

Содержание

Задача №4
Предположим, что в гипотетическом обществе производится два вида продукции: зерно и машины.
а) рассчитайте, чему равен номинальный валовый национальный продукт и стоимость выпуска продукции в ценах 2012 года (реальный ВНП); б) чему равен дефлятор ВНП для 2015 года; в) как выросли цены между 2012 и 2015 годами.

Введение

Задача №3
Некий гражданин отказавшись от должности инженера с окладом 5000 ден. единиц в месяц, организовал малое предприятие, использовав для этого личные сбережения в сумме 150 000 ден. единиц. Кроме того, для осуществления деятельности был привлечен кредит в размере 500 000 ден. единиц, из которого на покупку оборудования было использовано 300 000 ден. единиц. Определите величину экономических и бухгалтерских издержек, если годовой процент за кредит составил 20 %, а по вкладам банк платит - 12%, амортизация оборудования 10% в год

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Задача №5
Имеется следующая информация: численность занятых – 100 млн. человек; численность безработных – 20 млн. человек. а) рассчитайте уровень безработицы; б) месяц спустя из 100 млн. человек, имевший работу, были уволены 1 млн. человек; 2 млн. человек из числа официально зарегистрированных безработных прекратили поиски работы. Определите, каковы теперь: 1) численность занятых; 2) количество безработных; 3) уровень безработицы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0098
© Рефератбанк, 2002 - 2024