Вход

Описать термос

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 213068
Дата создания 21 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Описать факторы конкурентоспособности термоса по таким критериям:
1). Уровень качества.
2). Уровень новизны.
3). Имидж.
4). Информативность.
5). Цена товара.
Дата защиты: декабрь 2016. Оценка 5. ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Конкурентоспособность продукции
2. Термос и его виды
3. Факторы конкурентоспособности термоса Thermos FEJ
Заключение

Введение

В данном реферате мы рассмотрим тему «факторы конкурентоспособности термоса» по следующим критериям:
1. Уровень качества
2. Уровень новизны
3. Имидж
4. Информативность
5. Цена товара
Так же в этой работе рассмотрим виды конкурентоспособности.
1. Конкурентоспособность продукции
Конкурентоспособность — это свойство объектов, характеризующее степень удовлетворения какой- либо потребности в сравнении с аналогичными объектами, представленными на данном рынке, т.е. это способность товаров отвечать требованиям рынка и запросам покупателей. С одной стороны, конкурентоспособность определяется качеством товара, а с другой стороны — его ценой. Большое влияние на конкурентоспособность оказывает также мода, реклама, имидж предприятия, ситуация на рынке и другие факторы.
Качество продукции — это совокуп ность ее свойств, характеризующих степень пригодности этой продукции для использования по назначению. Качество продукции выпускаемой данный предприятием, должно отвечать государственным стандартам и техническим условиям, а также превосходить качество продукции конкурирующих организаций.
Качество продукции, ее технический уровень оценивается путем сопоставления технико-экономических показателей изделий с лучшими отечественными и зарубежными образцами, а также с изделиями конкурирующих организаций. При этом оценка проводится по основным технико-экономическим показателям, характеризующим важнейшие свойства изделий.

Фрагмент работы для ознакомления

Индивидуальные (единичные) показатели качества продукции выражают какое-либо из ее свойств:Косвенные показатели, характеризующие качества продукции, это штрафы за некачественную продукции, сумма и удельный вес забракованной продукции, сумма потерь от брака, удельный вес зарекламированной продукции и др.Основными задачами анализа качества продукции являются следующие:оценка технического уровня продукции;выявление отклонений этого уровня по отдельным видам продукции по сравнению с базисным и теоретически возможным уровнями;изучение структуры выпуска продукции по параметрам, характеризующим качество ее изготовления;выявление факторов, сдерживающих рост технического уровня и качества продукции;поиск резервов повышения качества продукции и путей мобилизации этих резервов.Анализ конкурентоспособности путем сравнения продукции предприятия с товарами предприятий-конкурентовАнализ конкурентоспособности продукции следует проводить в направлениях изучения ситуации на рынке сбыта, сравнения производимой продукции (товара) с товарами аналогичного профиля, выпускаемыми предприятиями-конкурентами. При этом сравниваемые параметры товаров-конкурентов можно подразделить на три группы: К техническим параметрам относятся: показатели, характеризующие качество продукции (товара)К экономически параметрам относятся: отпускная цена, себестоимость продукции, затраты на установку, затраты на эксплуатацию и т.д.К маркетинговым параметрам относятся: дизайн товара, сроки его поставки, условия его оплаты.2. Термос и его видыleft160020Термос — это специфический вид посуды, которая изготовлена из теплоизоляционного материала и предназначена для хранения жидких продуктов питания, в том числе и напитков. Стоит отметить, что как правило. Термос используют для хранения и перевозки горячих напитков. Благодаря материалу, из которого произведен сосуд термоса напитки в течении более длительного периода времени сохраняют свою первоначальную температуру. Виды термоса:Термос пищевой - это один из наиболее распространенных видов, который отличается конструкцией горловины сосуда. Обычно, диаметр горловины колбы пищевого термоса равен 65-80 мм. Такой термос можно использовать для хранения и транспортировки жидких продуктов питания, в том числе первых и вторых блюд, а также мороженного, которое также прекрасно сохраняется при помощи сосуда Дьюара.Термос для напитков - это подвид пищевого термоса, который отличается меньшими размерами горловины (25-55 мм) и используется. Как правило, для хранения и транспортировки готовых напитков.

Список литературы

Различные интернет ресурсы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024