Вход

Учетная политика бюджетного учреждения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 212882
Дата создания 23 марта 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Описание

Раскрыта тема: "Учетная политика бюджетного учреждения" ...

Содержание

Раскрыта тема: "Учетная политика бюджетного учреждения"

Введение

Раскрыта тема: "Учетная политика бюджетного учреждения"

Фрагмент работы для ознакомления

д. На предприятии должен быть принят специальный организационно-распорядительный документ − приказ об учѐтной политике. Приказ об учетной политике может быть составлен в произвольной форме, и содержать положения, охватывающие организационно-технические и методологические направления учетного процесса. Организационно-техническое направление предполагает принятие и утверждение: рабочего плана счетов бюджетного учета; форм первичных учетных документов, не предусмотренных типовыми формами первичной учетной документации; форм регистров налогового учета с реквизитами, приведенными в ст.313 НК РФ; графика документооборота; порядка и сроков проведения инвентаризации; порядка внутреннего контроля сохранности объектов учѐта, их эффективного использования. Утверждение в обязательном порядке рабочегоплана счетов бюджетного учета связано с наличием в Плане счетов большого количества позиций синтетических счетов, к которым, в свою очередь, открыто множество аналитических счетов. Бюджетные учреждения используют только часть счетов, другие счета используются органами, организующими исполнение бюджета, органами, исполняющими бюджет, органами Федерального казначейства. Рабочий план счетов, как и формы, самостоятельно разработанных первичных документов, можно оформить в виде приложений к учетной политике учреждения.Инвентаризация имущества, финансовых активов и обязательств проводится учреждением в соответствии с нормативными актами Минфина РФ. Порядок проведения инвентаризаций определяется руководителем организации (кроме случаев, когда инвентаризация обязательна) и включает количество инвентаризаций в отчетном году, даты их проведения, перечень активов и обязательств, проверяемых при каждой из них, и т.д. Второе направление – методологическое – целесообразно представить в виде двух самостоятельных положений: учетная политика в области бюджетного учета и учетная политика в области налогообложения. При формировании учетной политики бюджетного учреждения выбирается один способ из нескольких, допустимых законодательством и нормативными актами по бюджетному учету.

Список литературы

отсуствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024