Вход

Контрольная по Уголовному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 212854
Дата создания 23 марта 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Уголовное право Контрольная ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...
1. Социальная природа преступления…………………………………………...4
2. Понятие и признаки преступления……………………………………………9
3. Классификация преступлений………………………………………………..13
Заключение……………………………………………………………………….16
Задание. Дать понятие крайней необходимости и раскрыть условия правомерности данного обстоятельства, исключающего преступность деяния.
Задача. Зуйков часто ссорился со своей сожительницей Тимофеевой. Однажды после очередной ссоры он с криком: «Убью»! ударил ее топором по голове, причинив открытый вдавленный перелом лобно-теменной кости с повреждением вещества головного мозга. По за¬ключению судебно-медицинской экспертизы, этот вред здоровью относится к категории тяжкого, опасного для жизни.
1. Квалифицируйте действия Зуйкова.
2. Чем отличается покушениена убийство от умышленного
причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека?
Список использованной литературы…………………………………………...23

Введение

Актуальность данной темы состоит в том, что преступление – это социальное и правовое явление, которое всегда интересовало и затрагивало интересы общества. Преступность появилась с расколом общества на антагонистические классы. Нормы о преступлениях и наказаниях стали выражать волю экономически и политически господствующих отношений, прежде всего в охране власти и собственности.
Значительным шагом вперед по пути демократизации уголовного законодательства России явился УК. Он основывается на Конституции Российской Федерации и общепризнанных принципах и нормах международного права. Формулируя задачи уголовного законодательства, Кодекс на первое место ставит охрану прав и свобод человека и гражданина, а уж затем – защиту всех форм собственности, общественного порядка и общественной безопасност и, окружающей среды, конституционного строя РФ от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества. Совокупность перечисленных ценностей, рассматриваемая в данном контексте в качестве объекта преступных посягательств, позволяет раскрыть социальную направленность преступления как уголовно-правового понятия. Следовательно, социальная природа преступления состоит в его направленности на личность, права и свободы человека, конституционный строй Российской Федерации, общественный порядок и общественную безопасность, на мир и безопасность человечества.
Цель курсовой работы рассмотреть понятие преступления и его виды:
– рассмотреть социальную природу преступления;
– дать понятие и признаки преступления;
– определить классификацию преступлений.
Работа состоит из введения, трёх пунктов, заключения и списка использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

10 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024