Вход

Юридическая психология, Вариант № 7, УрГЮУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 212811
Дата создания 23 марта 2017
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа. УрГЮУ. Год написания 2016, оценка 5. ...

Содержание

Аффективное действие — действие, направляемое и регулируемое определенным эмоциональным состоянием субъекта — отвагой, страстью, ненавистью, воодушевлением, мстительностью, любовью и др. Понятие аффективного действия введено Максом Вебером. Аффективное действие направлено не на достижение конкретной цели, а на эмоциональное самовыражение субъекта действия, его импульсивную самореализацию, удовлетворение страсти или влечения. Аффективные действия пограничны между сознательным поведением и подсознательными реакциями. Они характеризуются минимальной осмысленностью; переход за эту минимальную границу вызывает дезорганизацию психической деятельности — состояние аффекта.
Особенностью поведения свидетеля в предварительном следствии (и на суде) является его процессуально регламентированная обязанность дать показания, имеющие значение для раскрытия и расследования преступлений.
Взаимодействуя со свидетелями, следователь должен учитывать, что направленность восприятия события и его содержание определяются оценочной позицией воспринимающего лица, уровнем его психического, интеллектуального и нравственного развития

Введение

1. Аффект. Диагностические признаки аффекта.
2.Факторы, влияющие на формирование показаний свидетеля и потерпевшего.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993);
2. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. От 16.07.2015);
3. Васильев В.Л. Юридическая психология. М., 2011.
4. Еникеев М.И. Основы юридической психологии. М., 2009.
5. Курбатов В.И. Юридическая психология. М., 2007
6. Романов В.В. Юридическая психология. М., 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024