Вход

Бухгалтерский инжиниринг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 212745
Дата создания 24 марта 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

80% оригинальности ...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

703]. Поскольку четкого определения бухгалтерского инжиниринга в периодической печати не выявлено, то автор согласен с позицией Е.А. Супруновой, что «финансовый инжиниринг как новый вид инжиниринга по видам деятельности охватывает не только банковский сектор экономики, но и другие секторы финансовых отношений. Поэтому в данном контексте «бухгалтерский инжиниринг» будет являться подвидом «финансового инжиниринга» [2, с.386].Все инструменты бухгалтерского инжиниринга функционируют на основе электронных технологий, которые способны полностью изменить как производственные процессы, так и бизнес-процессы организации. Поэтому целесообразно более подробно остановиться на некоторых теориях бухгалтерского инжиниринга и их инструментах.В.И. Ткач и М.В. Шумейко являются авторами инжиниринговой теориибухгалтерского учета, где концепция инструментов сформирована шестью паттернами:– теоретические основы инжиниринга; – инжиниринговые инструменты; – технология учетных инжиниринговых процедур; – учетно-аналитическое обеспечение инжиниринга; – управляемые объекты и процессы; – результаты использования инструментов бухгалтерского инжиниринга [3].И.М. Ткач разработал модель бухгалтерского инжиниринга, которая наиболее известна в российской теории и практике. Данная модель состоит из 7 блоков [4, с. 30-42]:Использование балансовых теорий, которые включают: иммунизационную, хеджирования, синергетическую, фрактальную и другие.Учетные подходы. Данные процедуры сводятся к использованию соответствующего балансового подхода: активы/кредиторская задолженность; доходы/расходы; денежные средства/чистые пассивы.Структурированный план счетов.Учетный механизм и инструменты, используемые для сбора, группировки и представления информации.Учетное обеспечение инжиниринга. Данный блок содержит агрегированные бухгалтерские проводки, учетно-контрольные точки, размерность учета, виды деятельности, алгоритмы, драйверы.Технология учетных инжиниринговых процессов: начальный оператор: агрегированные, специализированные проводки; гипотетические проводки; результаты инжинирингового процесса, итоговые показатели.Контроль.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024