Вход

логика-задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 212731
Дата создания 24 марта 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

контрольная работа - логика - ответ/вопрос - решение задач ...

Содержание

7. Определить вид умозаключения, проверить его правильность: «Этим летом можно поехать либо на море на российское побережье, либо в Европу. Но визу мы вовремя получить не смогли».
8. Определить, содержит ли следующее рассуждение доказательство или опровержение, выявить его логическую структуру, определить правильность:

Введение

1. Зако́ндоста́точного основа́ния
2. Обобщение понятий
3. Проверить вид и правильность деления понятия
4. Проверить вид и правильность определения
понятия:
5. Определить вид суждения, указать его субъект и предикат, определить их распределенность, сделать все возможные выводы из данного суждения по логическому квадрату:

Фрагмент работы для ознакомления

Несобирательные - это такие понятия, содержание которых можно отнести к каждому предмету данного класса, который охватывается понятием. Понятие участник – общее, нерегестрирующее понятие, конкретное, безотносительное, не собирательное.4. Проверить вид и правильность деления понятия: Научные исследования подразделяются на фундаментальные, математические и прикладные.По целевому назначению выделяют три вида научных исследований: фундаментальнее, прикладные и поисковыеСоответственно деление произведено не правильно, так как использованы разные признаки Деление понятий — это логическая операция, посредством которой объем делимого понятия распределяется по объемам новых понятий, каждое из которых представляет частный случай исходного понятия. 5. Проверить вид и правильность определенияпонятия: «Дактилоскопия - способ идентификации личности». – номинальное, классическое определение, явное определениеНарушено правило соразмерностиДактилоскопи́я  — метод идентификации человека по отпечаткам пальцев (в том числе по следам пальцев и ладоней рук), основанный на уникальности рисунка кожиНоминальным называется определение, создающее содержание вновь вводимого понятия.правило соразмерности: объем определяющего понятия должен быть в точности равен объему определяемого,Определение классическое, или: определение через род и видовое отличие – определение, в котором предметы определяемого понятия вводятся в объем более широкого понятия и при этом с помощью отличительных признаков (видовое отличие) выделяются среди предметов этого более широкого понятия.Определение явное – определение, имеющее форму равенства двух понятий6. Определить вид суждения, указать его субъект и предикат, определить их распределенность, сделать все возможные выводы из данного суждения по логическому квадрату: «Некоторые вулканы могут проснуться в любой момент».Простое – имеет один предикатАтрибутивное суждение, субъект суждения – вулканы, связка – могут, предикат – проснуться в любой моментПо качеству – утвердительноеПо количеству - определенное частноеПо объединенной классификации – частноутвердительное Субъект и предикат данного суждения находятся в отношении пересечения, субъект и предикат не распределеныПо квадрату:Некоторые вулканы могут проснуться в любой момент(I, и)(Е, л) , все вулканы не могут проснуться в любой моментНекоторые вулканы не могут проснуться в любой момент (О.

Список литературы

9. Определить вид и корректность вопроса: «Куда уходит любовь?».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024