Вход

Сочинение по тексту А.П.Платонова "Шёл я однажды из госпиталя в свою часть и увидел ветряную мельницу при дороге..."

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 212473
Дата создания 2017
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Сочинение по тексту Платонова Шёл я однажды из госпиталя.docx[Word, 14 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Сочинение по тексту А.П.Платонова
Сочинение по тексту А.П.Платонова

Описание

Сочинение предназначено для самостоятельной домашней подготовки учащихся 11 класса к сочинению по русскому языку в формате ЕГЭ. Информацию можно использовать и для подготовки к литературному сочинению – допуску к ЕГЭ.

Сочинение написано по плану, соответствующему критериям ЕГЭ: вступление, проблема и комментарии к ней, авторская позиция, аргумент (читательский опыт), аргумент (жизненный опыт), вывод.

Проблема, по которой написано сочинение - преодоление людьми суровых испытаний
...

Содержание

ВСТУПЛЕНИЕ
В чём проявляется бесчеловечность войны? Как люди сохраняют память о погибших...
ПРОБЛЕМА И КОММЕНТАРИИ К НЕЙ
Писатель А.П.Платонов поднимает проблему преодоления...
АВТОРСКАЯ ПОЗИЦИЯ
Автор рассказал о том, как подростки военного времени занимались...
АРГУМЕНТ (ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ)
Из учебника истории, из рассказов участников Великой Отечественной войны...
АРГУМЕНТ (ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ)
Главная героиня повести В.Закруткина «Матерь человеческая» Мария выдержала все испытания: немцы повесили...
ВЫВОД:
Поколение того времени выдержало тяжёлый...

Фрагмент работы для ознакомления

Подростки понимали, что, кроме них, осилить такое дело некому. Хотя физически молодые люди были очень слабы, они не утратили способности испытывать простые, но глубокие человеческие чувства: любовь к жизни, любовь к оставшимся в живых родным, заботу о малых и старых. Их поддерживали старики: они давали мудрые практические советы, которые помогали выжить. Весь народ объединяло чувство товарищества, братства. У людей в тылу и у солдат было общее дело: забота о Родине, забота друг о друге. Автор выразил своё отношение к увиденному: помог паренькам физически, ему жалко было с ними расставаться, и на прощание он крепко поцеловал сухорукого. АРГУМЕНТ (ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ)Из учебника истории, из рассказов участников Великой Отечественной войны, в том числе и наших родственников, мы знаем, какие испытания выпали на долю людей. Упорно, долго, напряжённо и на фронте и в тылу ради своих родных и близких они приближали победу над врагом. Эта патриотическая идея согревала их души и вселяла веру, когда им становилось совсем невыносимо.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00799
© Рефератбанк, 2002 - 2024