Вход

"Доблесть и Героизм солдат"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 212374
Дата создания 29 марта 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Небольшое эссе с размышлениями о Великой Отечественной Войне. ...

Содержание

Размышления о войне, героизме простых солдат.

Введение

Размышления о войне.

Фрагмент работы для ознакомления

Многие авторы и поэты писали об этом «страшном времени», о тех бедах, которые эта война принесла. Многие из нас знают такие рассказы как: «Красное вино победы»- Евгения Носова, «Горячий снег» - Юрия Бондарева. Также многим известно произведение Бориса Васильева «А зори здесь тихие», кто-то, возможно, его прочел, а может кто-то видел фильм. Это произведение начинается с того что: «Комендант разъезда старшина Васков упорно пишет рапорты, чтобы ему прислали взвод «непьющих» и, в конце концов, ему прислали взвод «непьющих» бойцов девчат-зенитчиц. И именно эти хрупкие девушки защищают Родину от врага». Это сочетание хрупкости, силы характера и доблести показывает нам, как важно было не пустить врага и как свято верили и боролись до конца простые девчата за свои семьи, за мир и спокойствие на земле. Также вспомним «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. «Летчика Алексея Мересьева сбили на его истребителе над оккупированной территорией. Пробиваясь в течение трех недель, он все-таки смог выйти к партизанам и, несмотря на потерю ног, он продолжает бороться с врагом, проявляя небывалую силу духа и отвагу». И Лев Николаевич Толстой в своем великом произведении, романе «Война и мир» описывает доблесть простых рядовых солдат. Именно они - обычные парни, не имеющие высоких чинов, защищают свою Родину. Вспомним батарею капитана Тушина: «Перед боем солдаты надевают чистые рубахи, готовясь к смерти, они считают «что себя жалеть то теперь». Во время боя не нужно отдавать приказы, все происходит само собою.

Список литературы

Война и Мир, А зори здесь тихие, Красное вино победы, Горячий Снег, стихотворения о Войне.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024