Вход

Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 212285
Дата создания 2018
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Оригинальность 84.3 % | Antiplagiat [ проверено 14.11.2019 ]
Файлы
DOCX
MBA Start - Введение в организационное поведение.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38109
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38110
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38111
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38112
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38113
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38114
Введение в организационное поведение / MBA Start, Рабочая тетрадь Образец 38115

Содержание

Задание 1

Чем вызван повышенный интерес к организационному поведению как к науке?

Каковы цели этой дисциплины?

Ответ

...

Задание 2

Чем дисциплина ОП отличается от социальной психологии?

Ответ

...

Задание 3

В чем слабость концепции школы человеческих отношений?

Ответ

...

Задание 4

Представьте себе конвейерное производство, где работа специалиста по контролю качества на выходе состоит в наблюдении за полнотой заполнения ячеек в контейнере стеклянными банками с консервированными овощами и изъятии из контейнера бракованной продукции (разбитая стеклотара, деформированные крышки и т.д.) с заменой на небракованную продукцию.

Около рабочего места контролера есть мини-склад с продукцией, организованный таким образом, чтобы ему было удобно со своего рабочего места брать продукцию для замены, не вставая со стула. Однако чаще всего контролеру приходится не просто заменять бракованные банки, а снимать с конвейера контейнер весом 30 кг целиком, чтобы освободить его от остатков битого стекла и наполнителя банок.

При этом контролер практически не общается со своими коллегами по продуктовой линии и эффективность его деятельности определяется количеством возвратов от клиентов бракованной продукции, при этом существует ненулевая вероятность того, что товар был поврежден уже в процессе отгрузки/доставки.

Контролер непосредственно подчиняется начальнику цеха, который требует от своих подчиненных четкого выполнения их функций согласно должностным инструкциям. За время функционирования производственной линии (1 год) в компании сменилось уже 5 контролеров, при этом стабильно уровень брака по рекламациям клиентов составлял 10—15%, что в среднем на 40% выше, чем в компаниях-конкурентах.

Исходя из базовых принципов школы человеческих отношений и научного менеджмента Ф Тейлора, предложите возможные решения проблемы организации, сопоставьте предложенные решения.

Ответ

...

Задание 5

В чем проявляется влияние национально-культурных особенностей на специфику взаимодействия работников внутри организации?

Ответ

...

Задание 6

Представьте себе, что Ваша организация поставила перед собой цель стать самообучающейся (научающейся). Используя критерии М. Педлера, составьте план мер, реализация которых позволила бы считать, что ваша организация стала самообучающейся (научающейся).

Ответ

...

Задание 7

Какие шаблоны поведения работников Вы бы выделили в качестве базовых поведенческих характеристик работников организации начала XXI века, исходя из Вашего опыта?

Ответ

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00944
© Рефератбанк, 2002 - 2024