Вход

Таможенные режимы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 212265
Дата создания 31 марта 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
1. Основные таможенные режимы 4
2. Экономические таможенные режимы 7
3. Завершающие таможенные режимы 14
4. Специальные таможенные режимы 18
Заключение 23
Список литературы 24



...

Содержание

Введение 3
1. Основные таможенные режимы 4
2. Экономические таможенные режимы 7
3. Завершающие таможенные режимы 14
4. Специальные таможенные режимы 18
Заключение 23
Список литературы 24



Введение


Таможенные режимы, являясь важнейшим институтом таможенного права, согласно ст. 157 ТК РФ, определяют порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу России. В настоящее время в Российской Федерации в соответствии со ст. 155 ТК РФ действуют 17 видов таможенных режимов, каждый из которых представляет собой систему правовых норм, регулирующих разнообразные правоотношения в сфере ВЭД. Таможенные режимы являются серьезным инструментом в руках государства, позволяющий ему выстраивать внешнеэкономические и политические отношения с окружающим миром, во многом определять направление развития внешней торговли и ее качественное содержание.
В Таможенном кодексе РФ закреплен основополагающий принцип, в соответствии с которым все лица на равных основаниях имеют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу в порядке, установленном Таможенном кодексом РФ.
Товары и транспортные средства перемещаются через таможенную границу в соответствии с их таможенными режимами.
Таможенный режим – таможенная процедура, определяющая совокупность требований и условий, включающих порядок применения в отношении товаров и транспортных средств таможенных пошлин, налогов и запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, а также статус товаров и транспортных средств для таможенных целей в зависимости от целей их перемещения через таможенную границу и использования на таможенной территории Российской Федерации либо за ее пределами (ст. 11 ТК РФ).


Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Таможенный кодекс Российской Федерации "ТК РФ" от 28.05.2003 N 61-ФЗ (в ред. действ. с 02.01.2010).
2. Гравина А. А., Терещенко Л. К., Шестаков М. П., Комментарии таможенного кодекса РФ, М., 2004г.
3. Тимошенко И. В. Таможенное право России. – Ростов н/Д: Феникс, 2006г.
4. Основы таможенного дела / Под. ред. В. Г. Драганова. - М., 2006г.
5. Комментарий к Таможенному Кодексу Российской Федерации. / Под ред. А.Н. Козырина. – М.: «Проспект», 2006г.
6. Справочно-правовая система «Гарант».
7. http://www.vneshmarket.ru/
8. http://www.tamognia.ru/
9. http://www.customs.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024