Вход

Токсико-кинетические особенности ингаляционных отравлений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 212246
Дата создания 31 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Отравления — заболевания, развивающиеся вследствие экзогенного воздействия на организм человека или животного химических соединений в количествах, вызывающих нарушения физиологических функций и создающих опасность для жизни ...

Содержание

Содержание:
1.Отравление 2
2.Ингаляционное отравление 2
3.Классификация отравления 3
4.Список используемой литературы 5

Введение

В окружающей человека среде присутствуют химические вещества, обладающие токсическими свойствами, Ядовитые растения и Ядовитые животные. Вследствие производства огромного количества химических соединений, широко применяемых для сельскохозяйственных, производственных, бытовых, медицинских и других целей, сложилась так называемая токсическая ситуация.

Фрагмент работы для ознакомления

пМКБ-10• T58 Токсическое действие окиси углерода• T59 Токсическое действие других газов, дымов и паров• T59.0 Токсическое действие окислов азота• T59.1 Токсическое действие двуокиси серы• T59.2 Токсическое действие формальдегида• T59.3 Токсическое действие слезоточивого газа• T59.4 Токсическое действие газообразного хлора• T59.5Токсическое действие газообразного фтора и фтористого водорода• T59.6 Токсическое действие сероводорода• T59.7 Токсическое действие двуокиси углерода• T59.8 Токсическое действие других уточненных газов, дымов и паров• T59.9Токсическое действие газов, дымов и паров неутонченных. Особенность развития отравления в том, что всасывание веществ через лёгкие происходит чрезвычайно интенсивно на огромной поверхности бронхов и миллионов альвеол, при том, что экспозиция по отношению к воздуху составляет примерно 10 000 л/сут, а сердечный выброс — около 7000 л/сут.При оказании помощи пострадавшим от воздействия газов или паров отравляющих веществ, как никогда, важно помнить о необходимости обезопасить всех лиц, принимающих участие в этом, в том числе медицинских работников.КлассификацияСогласно клинической классификации, ингаляционные отравления делят по типам следующим образом.

Список литературы

Список используемой литературы:
Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг.
Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01099
© Рефератбанк, 2002 - 2024