Вход

Интенсивная технология возделывания и уборки сахарной свеклы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 212205
Дата создания 31 марта 2017
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена согласно требований ГОСТ. Сдана на отлично. Уровень оригинальности текста на антиплагиат.ру составил 98 ...

Содержание

1 .Анализ хозяйственной деятельности. 5
2.Анализ возделывания и уборки сахарной свеклы в хозяйстве. 11
3.Передовой опыт. 12
4.Организация и технология возделывания уборки сахарной свеклы. 14
5.Выбор и расчет машин для комплексной механизации
возделывания сахарной свеклы. 30
6.Техническое обслуживание машин для возделывания и уборки
сахарной свеклы. Организация технического обслуживания. 42
7.Конструктивная разработка приспособления. 45
8.Экономический эффект возделывания сахарной свеклы по
интенсивной технологии. 47
9.Требования техники безопасности при уборке сахарной свеклы
и охрана окружающей среды. 49
10.Заключение 52
11 .Литература 53

Введение

Главный путь дальнейшего развития сельского хозяйства и удовлетворения возрастающей потребности в сельскохозяйственной продукции - всесторонняя механизация и интенсификация производства.
Механизация производственных сельскохозяйственных процессов основное средство повышения производительности труда в сельском хозяйстве.
Интенсификация сельского хозяйства, то есть увеличения количества продукции получаемой с каждого гектара площади землепользования при наименьших затратах труда и средств в значительной мере связан с механизацией сельскохозяйственного производства с внедрением прогрессивной технологии в растениеводстве и животноводстве.
В повышении уровня и эффективности механизации сельского хозяйства огромное значение имеет внедрение системы машин, основанной на прогрессивкой технологии. О на позволяет иметь рационный состав машинотракторного парка, в каждом хозяйстве осуществлять комплексную механизацию всех производственных процессов, получать высокие экономические показатели.
Наряду с количественным ростом машинотракторного парка в сельском хозяйстве происходят существенные изменения его состава. Внедряются более мощные трактора, самоходные шасси и комбайны, приспособленные для работ на более высоких скоростях. По мере роста энерговооруженности сельского хозяйства все большее значение приобретает рациональная эксплуатация машинотракторного парка, то есть обеспечение высокопроизводительного и экономического использования имеющейся техники.
Успешное решение задач по дальнейшему подъему сельского хозяйства в значительной мере зависит от эффективности использования техники. Значительное улучшение использование машинотракторного парка и технического обслуживания машин.
Одним из важнейших условий эффективного использования техники в сельскохозяйственных предприятиях подготовка высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства, в том числе и техников-механиков по эксплуатации машинотракторного парка.
Знание основ рационального использования машин и применения их с учетом природно-производственных условий каждого хозяйства обеспечивает высоким уровень использования машинотракторного парка, повышение эффективности сельскохозяйственного производства. Сахарная свекла - единственная культура в России, дающая сырье дл* производства сахара. А отходы являются ценным кормом для сельскохозяйственных животных, это: листва, патока, кроме того, патока является сырьем для производства спирта, пищевых дрожжей, глицерина v других продуктов

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. В .А. Аллилуев, А. Д. Ананькин, А.Х. Морозов «Практикум по эксплуатации машинно-тракторного парка» Москва «Агропромиздат» 1987г.
2. Ф.А. Бабриков «Курсовое и дипломное проектирование» Москва «Колос» 1975г.
3. Н.В. Ковалев «Практикум по технологии механизированных
сельскохозяйственных работ» Москва В.О. «Агропромиздат» 977г.
4. П.М. Славойцев «Охрана труда» Москва «Колос» 1970г.
5. П.Н. Таталев, В.Д. Тимошинин «Интенсивная технология возделывания сахарной свеклы» Минск «Урожай» 1988г.
6. Е.И. Ульман «Технологическое обслуживание и ремонт машин» Москва В.О. «Агропромиздат» 1990г.
7. В.И. Фортуна «Эксплуатация машинно-тракторного парка» Москва «Колос» 1979г.
8. В.И. Фортуна «Технология механизированных сельскохозяйственных работ» Москва «Колос» 1989г.
9. М.В. Гнатенко, Н.П. Заяц «Резервы увеличения производства сахарной свеклы» Москва «Колос» 1979г.
10. Б.Н. Четыркин, З.И. Воцкий, В.Д. Саклаков, Н.Г. Пашкутин, М.Н. Недовизий, Н.Д. Сова «Сельскохозяйственные машины и основы эксплуатации» Москва «Колос» 1981г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00532
© Рефератбанк, 2002 - 2024