Вход

«Источники загрязнения среды обитания» Тема «Нефтегазодобывающая промышленность»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 212144
Дата создания 01 апреля 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Влияние нефтегазодобывающая промышленности на окр.среду!!!! ...

Содержание

Содержание:
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………1-2 стр.
I Глава 1.Характеристика отрасли и ее вклад в общее загрязнение среды обитания………………………………………………………………….3-4 стр.
1.1 Экологическая ситуация в районах широкомасштабной добычи нефти и газа………………………………………………………………5-6 стр.

II Глава 2. Основные источники загрязнения окружающей природной среды при нефтедобыче……………………………………………….7-10 стр.

III Глава3. Основные и наиболее вредные загрязняющие вещества, их образования и токсикологическая характеристика………………11-13 стр.

IV Глава 4. Последствия воздействия источников загрязнения: их воздействие на окружающую природную среду и здоровье человека………………………………………………………………….14-19 стр.

V Глава 5. Меры по защите от загрязнения данного источника и мероприятия по снижению загрязнения……………………………20-23 стр.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….24 стр.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………...25 стр.

Введение

ВВЕДЕНИЕ:
Одной из важнейших задач, имеющих четкую социально-экологическую направленность, является изучение состояния окружающей нас природной среды, прогнозирование её изменений под антропогенным воздействием, определение с экологических позиций безопасных уровней техногенных нагрузок.
Важность экологических проблем и природоохранной деятельности в современном мире постоянно возрастает, опасные для человека и природных экосистем вещества поступают в окружающую среду и накапливаются в её различных элементах. Загрязнение природной среды увеличивается вследствие широкого внедрения энергоёмких и химических технологий, производства новых химических продуктов, роста объемов международной торговли химическими веществами и технологиями, недостаточного экологического контроля во всех областях че ловеческой деятельности.
Характерным примером отрицательного антропогенного воздействия на природную среду результатов хозяйственной деятельности в нашей стране может служить нефтедобывающая промышленность. Известно, что сформировавшемуся в последнее время нефтяному комплексу отводится ведущая роль в топливно-энергетическом балансе страны. При нынешних темпах развития производительных сил и освоении углеводородных ресурсов вопросы охраны окружающей среды приобретают особую остроту и социальную значимость......................................................................................................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Экология и безопасность жизнедеятельности / Под ред. Л.А. Муравья. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2002.

2. Орлов Д.С. Экология и охрана биосферы при химическом загрязнении / Д.С. Орлов, Л.К. Садовникова, И.Н. Лозановская. – М.: Высшая школа, 2002.

3. Абросимов А.А. Экология переработки углеводородных систем. - М.:Химия, 2002. – 159 с.

4. Булатов Г.Е. Охрана окружающей среды в нефтегазовой промышленности. – М.: Недра, 1989. – 319 с.

5. Смирнова В. И. Экология и промышленность. – М: Недра, 2005. – 211 с.

6. Арустамов Э.А. Природопользование. – М.: Дашков и К, 2000. – 198 с.

7. Стадницкий Г.В. Экология. – СПб.: Химиздат, 2004

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024