Вход

Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Толстого о том, что «сущность её жизни – любовь»?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 212003
Дата создания 02 апреля 2017
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Сочинение по литературе, раскрывает главные особенности характера героини романа "Война и мир" Наташи Ростовой. Подходит для ответа на вопросы из ЕГЭ по литературе ...

Содержание

И всё-таки умение любить дано Наташе самой природой. В каждом слове, движении, мысли героини чувствуется неизгладимое желание жить, отдаваться целиком и полностью веяниям души. Стоит вспомнить эпизод в Отрадном, когда она, сидя у окна, просит Соню подойти и вглядеться в необычайную красоту звёздного неба, вдохнуть невероятные запахи прелестной ночи. Наташа очень тонко чувствует красоту природы, и при этом глубоко понимает её сущность. Очень часто героиня предстаёт перед нами на лоне природы, так сказать, в своей стихии.

Введение

Наташа Ростова впервые появляется перед читателем подростком с тоненькими ручками, чёрными кудрявыми волосиками, большим ртом, некрасивая, но живая. Она озаряет весь мир счастьем, радостью, душевной искренностью и теплотой, детской наивностью и непорочностью. С детства Наташа наделена чутким восприятием, любовью ко всему, что её окружает, зарядом энергии, которым она готова делиться с каждым.

Фрагмент работы для ознакомления

Наташа очень тонко чувствует красоту природы, и при этом глубоко понимает её сущность. Очень часто героиня предстаёт перед нами на лоне природы, так сказать, в своей стихии.Её чуткое сердце способно любить, испытывать сильнейшие чувства. Вспомним первую встречу с Андреем Болконским на балу. Для Наташи это первый выход в свет, она взволнована, полна ожиданий и надежд, и каково её разочарование, когда она не приглашена на первый тур вальса. «Неужели никто не подойдёт ко мне, неужели я не буду танцевать…». Но вот князь Андрей приглашает Наташу, невозможно выразить словами восторг, радость, безмерное счастье и все те перемешавшиеся чувства, которыми переполнены её душа и сердце. Наверно, это любовь с первого взгляда, Наташа очаровывает Болконского своим обаянием и детской прелестью, тем самымзаложив в нём путь к возрождению.

Список литературы

Роман-эпопея Л.Н. Толстого "Война и мир"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024