Вход

Доверительное управление

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 211852
Дата создания 04 апреля 2017
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Под доверительным управлением понимают передачу инвестором управления администратору, который осуществляет торговлю на ... ...

Содержание

1 слайд. Доверительное управление акциями и ценными бумагами возник тогда, когда произошло разделение функций между владельцем и управляющим.
Сегодня эта услуга является популярной во многих странах, ее использование принято считать одним из самых грамотных подходов к вложениям капитала на рынке ценных бумаг.
2 слайд. Под доверительным управлением понимают передачу инвестором управления администратору, который осуществляет торговлю на фондовом рынке, имея доход от полученной в процессе своей деятельности прибыли.

Доверительное управление бывает двух видов: управление деньгами и управление ценными бумагами. В первом случае учредитель передает в руки доверительного управляющего деньги для торговли на рынке финансов, а во втором инвестор передает брокеру акции, рассчитывая на получение дохода в виде увеличения их числа на своем счету.

Иными словами, суть доверительного управления заключается в том, что инвестор, которые не желает или не хочет заниматься торговлей на фондовом рынке самостоятельно, отдает в распоряжение свои деньги / акции профессионалу, чтобы тот осуществлял управление портфелем на основе стратегии, которую избрал вкладчик.

3 слайд. Главные преимущества организации системы доверительного управления для учредителя (клиента) заключаются в следующих моментах:
1. У клиента отпадает необходимость в изучении техники и технологии выполнения сделок, подборе подходящих финансовых инструментов. Все эти вопросы и выбор персональных стратегий управления, относятся к компетенции управляющего, работающего за оговоренные ранее условия вознаграждения.
2. Управление отличается прозрачностью деятельности. Клиенту регулярно предоставляется информация о текущем состоянии инвестиционного портфеля, выполненных процедурах, экономическом результате за определенный период.
3. Степень допустимого риска определяется в начале сотрудничества в инвестиционной декларации.
4. Согласно статистическим данным доходность, получаемая от доверительного управления, превышает доходность по депозитным вкладам банка.
5. Доверительный управляющий имеет доступ к широкому кругу инвестиционных инструментов и обладает собственными стратегиями торговли.
Процесс управления капиталом в любой форме представляет собой достаточно сложный набор процедур, требующих глубоких познаний в области фондового рынка и его инструментов. Поэтому передача акций в доверительное управление становится все более востребованным способом инвестирования с целью получения дохода.
...

Введение

-

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024