Вход

Диплом Расторжение государственного контракта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 211844
Дата создания 04 апреля 2017
Страниц 72
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Диплом Актуальные вопросы расторжения государственного контракта ...

Содержание

Введение
Глава 1. Государственный контракт как правовая форма реализации заказа государства на поставку товаров для федеральных государственных нужд
1.1. Государственные и муниципальные организации как субъекты гражданских прав
1.2. Содержание государственного контракта и его правовая природа
Глава 2. Способы расторжения государственного контракта: общая характеристика и проблемные вопросы
2.1. Расторжение государственного контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством
2.2. Расторжение государственного контракта вследствие одностороннего отказа стороны контракта от его исполнения
Глава 3. Проблемные вопросы российского законодательства, регламентирующего расторжение государственного контракта
3.1. Участие эксперта при одностороннем расторжении государственного контракта по инициативе заказчика
3.2. Ответственность сторон в связи с расторжением государственного контракта
Заключение
Список источников и литературы

Введение

......
Объект исследования – общественные отношения в сфере заключения, исполнения и расторжения государственного контракта в Российской Феде-рации.
Предмет исследования – нормы российского законодательства, регла-ментирующие вопросы расторжения государственного контракта.
Цель выпускной квалификационной работы – на основе анализа док-тринальных взглядов и нормативно-правовых актов, регламентирующих во-просы расторжения государственного контракта, выявить проблемные во-просы и наметить пути их решения.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 раскрыть специфику государственных и муниципальных организа-ций как субъектов гражданских прав;
 рассмотреть содержание государственного контракта и его право-вую природу;
 разобраться в способах расторжения государств енного контракта, привести их общую характеристику и проблемные вопросы;
 выявить проблемные вопросы российского законодательства, рег-ламентирующего расторжение государственного контракта;
 осветить особенности участия эксперта при одностороннем растор-жении государственного контракта по инициативе заказчика;
 проанализировать ответственность сторон в связи с расторжением государственного контракта.
Методология. В ходе работы использовались методы сбора информа-ции, ее критический анализ, сравнение, обобщение. Так же применялись ме-тоды аналитического, монографического и статистического исследования.
Теоретическая база исследования. При решении поставленных задач использовались нормативные правовые акты с комментариями, научная и учебная литература известных авторов – Е.А. Суханова, Ю.К. Толстого, А.П. Сергеева, М.И. Брагинского, В.В. Витрянского, О.Е. Кутафина, О.Н. Садико-ва, Г.Ф. Шершеневича, В.В. Семенихина, К.П. Победоносцева, Ю.А. Тихо-мирова и др., статьи периодических юридических изданий «Журнал россий-ского права», «Государство и право», «Вестник гражданского права», «Зако-ны России: опыт, анализ, практика», «Закон», «Российская юстиция», «Хо-зяйство и право», «Право и экономика», «Законодательство», «Юридический мир», «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение», «Государственная власть и местное самоуправление», «Право в Вооруженных Силах», «Муни-ципальная служба: правовые вопросы» и др.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, за-ключения, списка использованных источников и литературы. В основной части три главы и шесть параграфов, в которых последовательно решаются поставленные задачи. Государственный контракт как правовая форма реали-зации заказа государства на поставку товаров для федеральных государст-венных нужд рассматривается в первой главе, общая характеристика и про-блемные вопросы способов расторжения государственного контракта – во второй, а третья содержит анализ проблемных вопросов российского законо-дательства, регламентирующего расторжение государственного контракта.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

80 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024