Вход

практическое задание по гму

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 211073
Дата создания 13 апреля 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

практическое задание по гму, написание эссе используя данные бюджетного кодекса ...

Содержание

Сохранение бюджетного дефицита на текущих уровнях означает, что во избежание инфляционных последствий краевой бюджет сможет себе позволить только крайне умеренное восстановление кредитной активности, а значит, не сможет получать тот приток денежных средств из банковского сектора, который ему необходим.

Введение

Бюджетный кредит представляет собой денежные средства, предоставляемые бюджетом другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации, юридическому лицу (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), иностранному государству, иностранному юридическому лицу на возвратной и возмездной основах.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Выполнить эссе на тему «Реализация государственной финансовой политики в Приморском крае: проблемы и способы их решения на уровне органов государственной власти»
Основные направления бюджетной и налоговой политики Приморского края на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов основаны на статьях 172, 184.2 Бюджетного кодекса Российской и статьей 58 Закона Приморского края «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае». Бюджетно-налоговая политика всегда основана на итогах предыдущих лет.
Ее цель – это описание условий, которые учитываются при формировании проекта бюджета края на 2017-2019 годы.
Основа ее- реализация уже принятых решений в рамках бюджета 2016 года с конечной целью сокращения размера дефицита, а также подготовка нового бюджета на трёхлетнюю перспективу.
Внедренный несколько лет назад механизм государственных программ хотя и является наиболее оптимальным, но пока заработал не в полную силу. И очевидно, что в эту систему нужно внедрять новые механизмы, чтобы она всё-таки стала работающей, а не формальной.
Государственный контроль необходимо организовать на новом уровне. Недопустимость неисполнения обязательств перед агентами экономической деятельности и перед гражданами. А для этого необходимо обеспечить ритмичное использование бюджетных средств, в том числе в рамках заключения и сопровождения государственных контрактов.
В этом процессе одно из ключевых значений принадлежит именно бюджетной политике. Принятые решения по оптимизации бюджетных расходов, по аккуратному подходу к текущим обязательствам способствовали адаптации экономики к новым условиям, стабилизации ключевых экономических показателей, а значит, это всё содействовало созданию условий для построения инвестиционных планов.
Сохранение бюджетного дефицита на текущих уровнях означает, что во избежание инфляционных последствий краевой бюджет сможет себе позволить только крайне умеренное восстановление кредитной активности, а значит, не сможет получать тот приток денежных средств из банковского сектора, который ему необходим.
При текущем уровне бюджетного дефицита и текущем уровне процентных ставок объём процентных расходов каждый год будет нарастать, вытесняя все остальные важные бюджетные траты.
Лишь увеличение доходов, обеспеченное реальным ростом экономики, позволяет решить больше задач, возложенных на государство. Ускорение темпов роста экономики Приморского края – одна из ключевых задач, обеспечивающая в том числе и устойчивость бюджетной системы.
Важно подчеркнуть, что ограничение объёмов расходов и дефицита – это не только вопрос устойчивости краевого бюджета, это вопрос общего экономического равновесия.
Поэтому долгосрочным ориентиром в бюджетной политике должен выступать уровень бюджетных расходов, соответствующий реальным доходам краевого бюджета.

Список литературы

http://esa-conference.ru/wp-content/uploads/files/pdf/Barantsov-Nikolaj-Anatolevich.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024