Вход

Анализ рентабельности активов предприятия и факторов ее изменения (на примере ООО «Татнефтедор»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 210936
Дата создания 13 апреля 2017
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является изучение методики и проведение анализа рентабельности активов на предприятии, разработка предложений по её повышению. Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Татнефтедор», профильная деятельность которого заключается в эксплуатации автомобильных дорог общего пользования.
Помимо дипломной работы, в архиве содержится презентация+доклад и иллюстрационный материал.
дата защиты: 2016 г., место защиты: КФУ.
полученная оценка: отлично. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Экономическая сущность рентабельности и активов организации
1.2. Моделирование показателей рентабельности активов как база проведения факторного анализа
1.3. Методика факторного анализа и оценки рентабельности активов
Глава 2. АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ АКТИВОВ ООО «ТАТНЕФТЕДОР»
2.1. Общая характеристика ООО «Татнефтедор»
2.2. Анализ технико-экономических показателей ООО «Татнефтедор»
2.3. Анализ влияния факторов на рентабельность активов
Глава 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ АКТИВОВ ООО «ТАТНЕФТЕДОР»
3.1. Комплекс мероприятий по улучшению показателей рентабельности активов организации
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий
3.3. Влияние мероприятий на рентабельность активов предприятия ООО «Татнефтедор»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

В настоящее время управление активами предприятий и возможности его совершенствования являются актуальной проблемой. Переход к рыночным условиям хозяйствования, разгосударствление собственности, с одной стороны, обострило эту проблему, с другой - расширило возможности по ее эффективной реализации.
Управление активами является важнейшим аспектом управления предприятием в целом, от которого зависит эффективность функционирования предприятия.
Обобщающим показателем экономической эффективности производства является показатель рентабельности.

Фрагмент работы для ознакомления

(СЛАЙД 8) Снижение затрат привело к росту всех показателей рентабельности. За счет увеличения прибыли от продаж, наблюдается повышение рентабельности активов на 8,9 коп., увеличение рентабельности операционного капитала на 9,47 коп., и фондорентабельности на 14,24 коп. Что говорит о том, что данное мероприятие приведет нас к желаемому результату.
(СЛАЙД 9) Второе мероприятие заключается в приобретении нового асфальтоукладчика. Возможности новой машины внушительны – до 1000 тонн асфальта в час способен уложить асфальтоукладчик по технологии «компакт-асфальт».
Приобретя данный асфальтоукладчик, мы видим значительную экономию:
Во-первых, он позволяет производить довольно обширный объем работ в короткие сроки, также не требуется дополнительная рабочая сила.
Во-вторых, с автоматически установленной функцией укладки левая и правая части рабочего органа подогреваются в альтернативном режиме, что влечет за собой существенную экономию горючего.
И наконец, в-третьих, вместе с тем преимуществом данной системы являются и значительное уменьшение числа требуемых проходов, а также экономия сырья.
(СЛАЙД 10) При снижении материальных затрат и фонда оплаты труда, переменные затраты снизятся до 406 млн руб.

Список литературы

1. БАКАНОВ М.И., ШЕРЕМЕТ А.Д. Теория экономического анализа. - М.: Финансы и статистика, 2014. – 173 с.
2. БАКЛАНОВ Г.И. Индексы объема продукции и объема производства предприятия // Ученые записки по статистике. Т.1. - М., 2011. - С. 25-26.
3. БАРНГОЛЬЦ С.Б., МЕЛЬНИК М.В. Методология экономического анализа деятельности хозяйствующего субъекта. – М.: Финансы и статистика, 2011. - 154 с.
4. БЕЗРУКИХ М.С. Бухгалтерский учет. 3-е изд., перераб. И доп. – М.: Бух.учет, 2011. С. 193-194.
5. БРАУН С. ДЖ., КРИЦМЕН М.П. Количественные методы финансового анализа: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2012. - 315 с.
6. ДОНЦОВА Л.В.. НИКИФОРОВА Н.А. Формирование и оценка показателей промежуточной (квартальной) и годовой отчетности. – М.: Дело и сервис, 2012. 25с.
7. ЕФИМОВА О.В. Анализ рентабельности // Бухгалтерский учет, №11. 2011 г. - С.11-15.
8. ИГНАТУЩЕНКО В.В. Оценка качества прибыли // Деловой партнер, №1 2012 г. - С.17-21.
9. КАЛИНИНА А.П., КУРНОСОВА В.П. Анализ затрат, прибыли и рентабельности коммерческой организации. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2011. С. 12-25.
10. КАЛИНИНА А.П., КУРНОСОВА В.П. Методика экспресс - анализа прибыли и рентабельности по данным бухгалтерской отчетности // Бухгалтерские вести. 2013. №7. С.68-89.
11. КАЛИНИНА А.П., КУРНОСОВА В.П. Управление расходами при помощи экономического анализа // Бухгалтерские вести. 2012. №3. С.47-64.
И Т.Д
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024