Вход

Теория и методика занятий волейболом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 210897
Дата создания 2017
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
Теория и методика занятий волейболом.docx[Word, 30 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (9)

Теория и методика занятий волейболом Образец 1851
Теория и методика занятий волейболом Образец 1852
Теория и методика занятий волейболом Образец 1853
Теория и методика занятий волейболом Образец 1854
Теория и методика занятий волейболом Образец 1855
Теория и методика занятий волейболом Образец 1856
Теория и методика занятий волейболом Образец 1857
Теория и методика занятий волейболом Образец 1858
Теория и методика занятий волейболом Образец 1859

Содержание

1 Общая характеристика волейбола как вида спорта ... 2
2 Методика обучения ... 5
2.1 Основы методики обучения ... 5
2.2 Специальная физическая подготовка ... 6
2.3 Средства обучения и тренировки ... 7
2.4 Методы обучения и тренировки ... 8
Список литературы ... 10

Введение

Волейбол (англ. volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» (также переводят как «летающий», «парящий») и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).

...

В процессе развития игры её правила, техника и тактика постоянно совершенствовались. Основные правила, часть из которых дошла до наших дней, сформировались в 1915—1925 годах: с 1917 года розыгрыш партии был ограничен 15 очками, а высота сетки составила 243 см; в 1918 году было определено количество игроков на площадке — шесть; с 1922 года разрешено не более трёх касаний мяча; в 1925 году утверждены современные размеры площадки, размеры и вес волейбольного мяча. Эти правила применялись в странах Америки, Африки и Европы, в то время как в Азии вплоть до начала 1960-х годов играли по собственным правилам: с девятью или двенадцатью игроками на площадке 11х22 м без смены позиций игроками во время матча.

Список литературы [ всего 3]

  1. Волейбол в школе: Пособие для учителя. — М.: Просвещение, 1989
  2. Волейбол: Учебник для высших учебных заведений физической культуры. / Беляева А. В., Савина М. В., — М.: «Физкультура, образование, наука», 2000
  3. Волейбол: Учебник. — Мн.: Вышэншая школа, 1979
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00886
© Рефератбанк, 2002 - 2024