Вход

Художественное развитие учащихся начальных классов на кружке «Монотипия и флористика»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 210616
Дата создания 16 апреля 2017
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 160руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель: разработка и апробация программы кружка «Монотипия и флористика», способствующей художественному развитию детей младшего школьного возраста ...

Содержание

Целью работы является разработка и апробация программы кружка «Монотипия и флористика».
Программа кружка разрабатывалась в соответствии с алгоритмом разработки программ. Программа рассчитана на младших школьников. Продолжительность занятия 45 минут, группы занимаются 2 раза в неделю. Количество занятий всего 30. К программе представлены конспекты и фотоматериалы.
Цель программы: художественно-творческое развитие детей разнообразными художественными средствами и изобразительными техниками: монотипия и флористика

Введение

Современное общество имеет потребность в общении с творческими людьми. Роль творчества определяется тем, что оно открывает новые ценности для познания, особенно для ребенка. Преобразования, переживания, которые обогащают его мир. Способствуют проявлению творческих качеств личности. В учебном процессе учащимся этого не хватает, мало уделяют внимания творческой деятельности. Средствами кружка это можно компенсировать.
Нетрадиционные способы рисования- способствуют развитию воображения учащихся, развитию кисти руки, мелкой моторики, познавательному развитию, художественному и эстетическому развитию.

Список литературы

1. Концепция развития дополнительного образования детей / утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://rg.ru/2014/09/08/obrazovanie-site-dok.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024