Вход

МАРЖИНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 210508
Дата создания 18 апреля 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

данные в работе приведены за 2013 -2015 год.Работа защищена на отлично, на примере уфимского хлебобулочного комбината. ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Маржинальный анализ. Показатели безубыточности и их использование для решения задач управления затратами и результатами деятельности предприятия 4
2. Пример маржинального анализа 12
Заключение 28
Список литературы 30
Приложение 31

Введение

Введение

Разработка и осуществление управленческих решений в предпринимательской деятельности базируется на плановой, нормативной, технологической и аналитической информации. Контроль и регулирование реализуются на основе планов и фактических данных оперативного нормирования. Оценка результатов управленческих решений и ответственность за их исполнение производится по данным внутренней отчетности. Аналитические расчеты, произведенные с помощью специфических приемов, применяются для планирования и координации будущего развития предприятия. Такие функции в информационной системе предприятия выполняет финансовый менеджмент.
Актуальность данной работы высока, т.к. операционный анализ, называемый также анализом «Издержки – Объем – Прибыль» («Costs – Volume – Profit» - CVP) или маржинальный анал из позволяет отслеживать зависимость финансовых результатов бизнеса от издержек и объемов производства (сбыта). Анализ «Издержки – Объем – Прибыль» служит для ответа на важнейшие вопросы, возникающие перед финансами предприятия на всех основных этапах его денежного оборота.
Целью данной контрольной работы является изучение основ применения маржинального анализа и показателей безубыточности и их использование для решения задач управления затратами и результатами деятельности предприятия.
Задачи контрольной работы:
- изучить теоретические основы применения маржинального анализа и показателей безубыточности и их использование для решения задач управления затратами и результатами деятельности предприятия,
- привести пример маржинального анализа.

Список литературы

Список литературы

1.Крейнина М. Н. Возможности применения операционного левериджа как инструмента планирования прибыли от продаж.- № 1.-2013.
2.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия.-Мн.: ИП «Экоперспектива», 2015.
3.Пястолов С.М. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия.-М.: Мастерство, 2014.
4.Раицкий К.А. Экономика организации (предприятия).-М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024